Разгрузочные дни во время беременности - Inc News
, автор: Быстрова А.

Разгрузочные дни во время беременности

Подборка разгрузочных дней для беременных после 28 недель.

Беременных очень часто тянет съесть что-нибудь, и желательно побольше, ведь их теперь двое, но, несмотря на этот факт, им стоит поубавить свой аппетит, особенно тем, кто пересёк грань в 28 недель. Это связано с тем, что в это время уже сформировались все органы вашего малютки, и налегать на большое количество пищи вообще не следует, иначе ваш ребёнок будет очень крупным, а это усложнит процесс родов.

Употреблять пищу следует в меру. В случае быстрого прибавления в весе, необходимо незамедлительно остановиться и срочно заняться собой. При беременности для этого следует просто устраивать себе периодически разгрузочные дни(1 раза в 10 дней), но никак не голодовку!

Для начала нужно подобрать подходящую для себя диету и придерживаться её на протяжении одного дня. При помощи таких дней вы сможете не только привести себя в отличную форму, но и поможете своему ребёночку ощутить себя намного лучше. Но главное вы начнёте готовить свой организм к послеродовому периоду, когда нужно будет избавляться от набранных килограммов. Разгрузочные дни при беременности смогут вас уберечь от потребности использования изнурительных голодовок для похудения.

Гречневая диета

Одним из вариантов разгрузочного дня является употребление гречневой каши на протяжении всего дня. Запивать кашу можно только нежирным кефиром, который не содержит сахара. Гречневая каша достаточно хорошо чистит организм, в результате чего позволяет вам слегка сбалансировать свой вес, а также почувствовать некоторые улучшения в своём организме.

Диета на фруктах и овощах

Диета, в период которой нужно употреблять овощи и фрукты, пользуется большой популярностью среди женщин. Можно, например, приобрести около полутора килограммов фруктов (некислых яблок, бананов, груш, персиков), затем разделить их на пять частей, а затем съесть их на протяжении дня. Это позволит вам не только лишиться ненужного жира, но и обогатить свой организм дополнительной порцией витаминов. При фруктовых разгрузочных днях не следует брать фрукты, способствующие газообразованию. Беременной это совсем ненужно. В число таких фруктов входит, к примеру, виноград и слива. При выборе этой диеты или какой-то другой следует проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить ни себе, ни малышу.

Белковые дни

Белковая диета также подойдёт для разгрузочных дней при беременности. В эти дни следует употреблять мясо постных сортов. В размере 500 грамм в течение всего дня. К постному мясу относится говядина, нежирное рыбное мясо, куриная грудинка. Варить его следует практически без добавления соли. Съесть мясо следует за пять приёмов за день. Запивать съеденное можно только обезжиренным кефиром, водой или чаем без сахара. Но белковая разгрузка запрещена, если имеются хронический отклонения в желудочно-кишечном тракте, сердечно-сосудистой системе.

Перед применением любых разгрузочных дней во время беременности следует проконсультироваться с врачом.

Источник фото: freepik
x