Секс и простуда: чем полезна и чем опасна интимная близость во время недомогания - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Секс и простуда: чем полезна и чем опасна интимная близость во время недомогания

Говорят, любовь лечит все недуги, включая депрессии, головные боли и полноту. Некоторые специалисты утверждают, что физическая близость в постели способна помочь даже в случае ангины или гриппа.

Так ли это на самом деле или лучше во время простуды воздержаться от сексуального контакта? Давайте попробуем разобраться в этой тонкой теме с учетом мнения всех научных сторон.

Многие ученые мужи даже мирового уровня не сомневаются в том, что регулярный секс повышает в организме количество иммуностимулирующих антител. В данном случае речь идет об иммуноглобулине А, который достаточно серьезно защищает организм от различных респираторных заболеваний.

К примеру, секс в самом начале простуды или в ее легкой форме поможет человеку усилить свой иммунитет, и тем самым вылечиться намного быстрей. То есть, близость в такой ситуации действует как своеобразная пилюля.

К тому же, как утверждают эксперты, во время занятий сексом у любого человека резко учащается дыхание. И это действует на простуженные легкие, как дополнительная вентиляция. То есть, прочищает их ускоренными темпами.

Так же не секрет, что выработка значительных объемов гормонов радости при занятиях любовью повышает настроение, выводит из депрессии и спасает от стресса, таким образом, серьезно повышая сопротивляемость организма к атакам вирусов.

Но это мы говорим о болеющем. А что же может происходить с его партнером в время любовных утех? Ведь даже не медику, даже не специалисту понятно, что во время интима резко усиливается риск вирусного заражения партнера.

К тому же стоит помнить и о том, что каждый из нас абсолютно по-разному переносит одну и ту же простуду. И если для кого-то все может закончиться легким двухдневным недомоганием, другой может запросто слечь недели на две или три. А то и вовсе температура подскочит так, что придется еще и вызывать скорую помощь.

Что касается противников секса при простуде, то их главный козырь - потенциальный риск заражения одного из партнеров. В том случае, если один из партнеров болен гриппом, вирус может передаваться даже при дыхании. С учетом того, что при интиме партнеры близки во всех смыслах, то дыхание обычно бывает рот в рот. В общем, для того, чтобы заразить партнера по любви, вариантов немало.

А так как переносимость к вирусам и простудам у многих людей разная, может так получиться, что гриппующий партнер слегка поправит свои дела, а тот, что был здоров, наоборот, заболеет, причем, тяжело, с возможными осложнениями на внутренние органы.

И кстати, тот же самый грипп может осложнить жизнь и самому болеющему. По мнению специалистов, физическая активность во время интима чрезмерно нагружает группы мышц, так и внутренние органы, на которые и без того действует повышенная температура. В этом случае выздоровление может изрядно затянуться.

Источник фото: freepik
x