Стало известно, кто сшил мужские костюмы для фильма «Дом Gucci» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стало известно, кто сшил мужские костюмы для фильма «Дом Gucci»

За отлакированными образами двух из главных героев стоит не менее известный, чем Gucci, итальянский модный дом.

Ещё один итальянский модный дом может гордиться тем, что принял участие в производстве нового фильма Ридли Скотта «Дом Gucci». Выяснилось, что костюмы, в которых щеголяют Адам Драйвер в роли Маурицио Гуччи и Аль Пачино в роли Альдо Гуччи, сшиты на заказ Ermenegildo Zegna.

Фото: Адам Драйвер в к/ф "Дом Gucci".

Этот выбор является точным отражением реальности, объясняет Алессандро Сартори, креативный директор Zegna – прославленного бренда мужской одежды. «Альдо и Маурицио Гуччи носят Zegna или сшитые на заказ костюмы, потому что в то время было только несколько брендов, специализировавшихся на производстве моделей для сильной половины». Напомню, действие фильма «Дом Gucci» разворачивается на протяжении двух десятилетий – с середины 70-х до середины 90-х годов прошлого века. В то время модный дом Gucci ещё не имел собственной линии мужской одежды. «Zegna» же тогда был мировым брендом, чей пошив варьировался от сшитых на заказ моделей до готовой одежды, с галстуками и аксессуарами».

Фото: Аль Пачино и Леди Гага в к/ф "Дом Gucci".

Сартори работал со Скоттом, дизайнером по костюмам Джанти Йейтс и её командой, создав для роли Альдо Гуччи по технологии «bespoke» (индивидуальным меркам клиента) костюм-тройку и костюм «broken suit» (с нарушением привычных элементов ансамбля по цвету или форме). Для воплощения образа Маурицио Гуччи гардероб от Zegna включил двубортный костюм, холщовый пиджак с вырезами на лацканах и блейзер с металлическими пуговицами ручной работы. Дизайн разрабатывался на основе архивов, а эксклюзивный материал на ткацких станках бренда.

Источник фото: Universal Pictures
x