Базовая косметичка — какая она? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Базовая косметичка — какая она?

Собираем косметичку из базовых средств в соответствии с трендами в макияже.

По мере изменений в индустрии красоты меняется и набор средств, которые должны быть в косметичке каждой девушки и женщины. Каковы тренды этого года? Давайте соберём косметичку, ориентируясь на них. Спойлер: бьюти-тренды в этом году сильно разнятся: кто-то за естественность, а кто-то с помощью слоёв косметики ежедневно создаёт себе "новое" лицо.
Основа под макияж

Фото: pexels.com
Она помогает сохранить стойкость макияжа, препятствуя тому, чтобы вырабатывающееся кожное сало размазывало нанесённую косметику. Это средство незаменимо для любительниц жирных теней или подводок — именно такая косметика чаще всего "плывёт", делая мейк неаккуратным. Тонкий слой основы поможет сохранить чёткость и тонкость стрелок, яркость помады. Кроме того, основа маскирует мелкие несовершенства кожи — пятнышки, расширенные поры. Женщинам с нормальной кожей можно использовать основу с флюидами — они придадут лицу дополнительное естественное сияние.
Тональный крем или мусс
Фото: pexels.com
Причём крем рекомендуется использовать девушкам после 30 лет, а мусс подойдёт проблемной молодой коже. Он не забивает поры и подсушивает особенно жирные участки кожи.
Консилер, хайлайтер, корректор
Фото: pixabay.com
Эти три средства незаменимы для тех, кто привык с помощью макияжа создавать себе идеальное лицо. Корректор перекроет акне и постакне, консилер уберёт пигментацию и воспаления, выровняв тон кожи, а хайлайтер завершит макияж, придав коже сияющий оттенок. Он отлично справляется с мимическими морщинками.
Гель для бровей
Фото: pixabay.com
Он необходим для укладки непослушных волосков. Пальцем или щёточкой распределите по длине брови немного геля и причешите волоски. Брови будут лежать идеально в течение всего дня.
Карандаш/подводка
Фото: pixabay.com
Понадобится любительницам стрелок. А также тем, у кого нет времени или желания делать полноценный макияж. Тонкая карандашная линия, проведённая вдоль роста верхних ресниц, мгновенно преображает взгляд, делая его более выразительным.
Тушь для ресниц
Фото: pixabay.com
Найти её — не осыпающуюся, не утяжеляющую ресницы — непросто. Но если вы нашли, то не расставайтесь с этим чудо-средством. Несколько штрихов туши, кстати, тоже способны за считанные секунды изменить вашу внешность, придав взору глубину и загадочность.
Помада
Фото: pixabay.com
Лучше, если их будет несколько — матовая и с шиммером, нюдовая (для дневного макияжа) и более яркая (для вечернего выхода в свет). Если вы не любите помады, можно, руководствуясь теми же критериями, выбрать несколько блесков для губ.
Набор кистей для макияжа
Фото: pixabay.com
Пусть их будет хотя бы три — для тонального средства, для теней и для помады. Кисть обеспечивает наиболее качественную растушёвку средства, позволяет теням ложиться на веки ровнее и держаться более стойко (для этого движения кисти при нанесении теней должны быть не мажущими, а вбивающими). Кисть для помады также следует использовать, слегка вбивая средство в кожу губ — так пигмент продержится дольше. Важно: кисти для макияжа необходимо мыть раз в 7-10 дней, чтобы на них не размножались вредные бактерии.

Источник фото: pexels.com
x