Бьюти-лайфхаки Коко Шанель - Inc News
, автор: Нестерова А.

Бьюти-лайфхаки Коко Шанель

Почувствовать себя настоящей француженкой легко. Коко Шанель ухаживала за своей кожей с помощью очень простых и доступных средств.

Основательница модного дома Chanel Коко Шанель говорила "Уход за собой должен начинаться с сердца", подразумевая отражение внутреннего состояния на внешности. Она абсолютно не боялась возрастных изменений, считая, что лицо позитивного человека морщинки только украшают.
Индустрия красоты в её время не была такой развитой, как сейчас. Поэтому для ухода за кожей мадемуазель Шанель использовала простые средства, доступные для приобретения где и когда угодно. Вашему вниманию — несколько рецептов красоты от легендарной француженки:
Кукурузный скраб

Фото: pixabay.com

Мечтаете о гладкой, бархатистой коже? Кукурузная мука вам в помощь! Ежедневно принимая душ, Коко Шанель пользовалась скрабом из кукурузной муки. Не нужно ни с чем её смешивать, просто нанесите муку на влажную кожу и мягкими движениями помассируйте всё тело в течение пары минут. Смывать такой скраб мочалкой и мылом не нужно, достаточно ополоснуть тело тёплой водой и промокнуть полотенцем. Эффект вы заметите уже после первого применения.
Антицеллюлитный скраб

Фото: pixabay.com

Скраб из оливкового масла и морской соли Коко Шанель наносила на кожу раз в месяц. Нет никаких сведений о том, был ли у неё целлюлит, но она совершенно точно использовала этот рецепт. Важно: перед применением такого скраба необходимо хорошенько очистить и распарить кожу.
Что нужно сделать? Просто смешать в равных пропорциях оливковое масло и морскую соль, полученную массу тщательно перемешать и мягкими движениями нанести на всё тело. Не исключено, что во время процедуры вы ощутите слабое покалывание — это нормально. Оно пройдёт, как только вы удалите скраб с кожи, приняв привычный душ. После этого можно нанести на тело крем или масло.
Дрожжевая маска

Фото: pixabay.com

Коко Шанель приписывают создание маски на основе дрожжей. Это средство подходит женщинам категории 50+.
Дрожжи в брикете нужно развести водой до состояния густой сметаны, а затем — мять эту массу руками до тех пор, пока она не станет по консистенции напоминать жидкую глину. Нанеся получившуюся маску на лицо, оставьте её на 15 минут, затем умойтесь водой комнатной температуры. Для дополнительного тонизирующего эффекта рекомендуется обработать кожу лица кубиком льда.
Медовая маска

Фото: pixabay.com

Маска на основе цветочного мёда подходит увядающей коже. В результате её использования вы станете обладательницей нежной, сияющей кожи. В равных пропорциях смешайте в ёмкости мёд, муку и молоко. Перемешайте компоненты до однородности, нанесите маску на лицо и оставьте на полчаса на очищенной коже. Смывать маску лучше не водой, а отваром ромашки (можно использовать аптечную).
А главным секретом красоты и бодрости мадемуазель Шанель считала здоровый сон (не менее 8 часов), регулярные занятия спортом и положительные эмоции. Сочетание этих факторов (внедрить которые в свою жизнь, если задуматься, не так уж и сложно, как кажется с непривычки) даёт ошеломляющий эффект!

Источник фото: boredomtherapy.com
x