5 преимуществ замужней дамы перед одинокой женщиной - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 преимуществ замужней дамы перед одинокой женщиной

Сегодня многие представительницы прекрасной половины человечества не спешат обзаводиться семьей, предпочитая самостоятельность.

Источник фото: freepik.com

Да, мир стремительно меняется. Меняется и место женщины в нем. Сегодня дамам нередко приходится сначала думать о карьере, о твердой почве под ногами, а уж потом о семье и детях.

Однако, психологи считают, что у замужней дамы при любых жизненных обстоятельствах есть пять неоспоримых преимуществ перед одинокой представительницей слабого пола.

счастье

Источник фото: femeide10

Статус.

Если супруги зарегистрировали брак, законная жена и есть законная жена. Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, дама не раз услышит в свой адрес обидное слово «сожительница».

Да и юридически законная супруга, случись что, защищена намного лучше. А вот гражданская жена может остаться ни с чем.

Реализация себя в качестве жены и матери.

Сколько бы ни спорили феминистки о месте женщин в обществе, но самой главной и самой важной в жизни каждой женщины является материнство. Представительницы слабого пола физиологически устроены воспроизводить на свет потомство.

Растить детей трудно и дорого, и все же нет большего счастья, чем стать матерью. Реализация себя в качестве жены и мамы – это нормальный путь для любой замужней женщины.

Поэтому психологи считают, что когда прожившие жизнь в одиночестве женщины называют себя счастливыми, поскольку им не нужно было о ком-то заботиться, они кривят душой.

Всегда знаешь, что тебя ждут.

Незамужние дамы зачастую не торопятся после работы домой. Созваниваются с подругами, которые еще не заняты, чтобы где-нибудь провести время. С одной стороны, весело, с другой стороны, часики-то тикают.

А вот замужние дамы после работы торопятся домой. И не просто для того, чтобы, забыв про усталость, накормить всех домочадцев. Дело совсем в другом.

Когда знаешь, что тебя встретит любимый мужчина, а дети радостно повиснут на руках мамы, действительно можно забыть о любой усталости. Разве можно сравнить такие моменты с посиделками в каком-нибудь клубе?

Всегда под защитой.

Замужней женщине не нужно искать ангелов-хранителей на случай каких-то проблем или невзгод. Ее всегда есть кому защитить, пожалеть, выслушать.

И это достаточно сильно добавляет уверенности в себе, в собственных силах. Конечно, все это возможно при условии, что женщине достался ответственный и практичный мужчина, а не из разряда «диванных».

Но у незамужней дамы нет никаких вариантов получить постоянную защиту. Ей приходится опираться только на себя. В какой-то мере это вырабатывает самостоятельность, самодостаточность. Только от одиночества это никак не избавляет.

Уверенность за будущее детей.

В продолжение предыдущей темы, замужняя женщина при надежном супруге всегда чувствует уверенность в завтрашнем дне относительно своих детей.

Одинокой женщине, имеющей детей, с такой уверенностью будет посложней. Не говоря уже о том, что статус матери-одиночки проигрывает статусу замужней женщины.

Так что, хочется пожелать всем дамам штампа в паспорте, и не формального, а настоящего семейного счастья. В том числе, и тем, кто пока доволен своим одиночеством. Жизнь одна, а годы летят стремительно. А к счастью, случается, большая очередь. Надо не опоздать…

x