Елизавета II выразила желание, чтобы Камилла стала королевой - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Елизавета II выразила желание, чтобы Камилла стала королевой

Об этом действующий британский монарх заявила в преддверии 70-летия своего пребывания на троне. Круглую дату в Великобритании отмечают сегодня.

Источник фото: depositphotos.com.

Елизавета II официально заявила о том, что герцогиня Корнуолльская Камилла должна стать королевой, когда её муж, принц Чарльз займёт, наконец, британский трон.

Принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла.

Источник фото: depositphotos.com.

95-летняя Елизавета выпустила заявление накануне празднования 70-летней годовщины своего восхождения на престол. Она – первый британский монарх, достигший в правлении платинового юбилея. «Когда со временем мой сын Чарльз станет Королём, я знаю, вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, которую оказывали мне; и я искренне желаю, что, когда наступит время, Камилла будет известна как королева-консорт и будет продолжать верную службу на благо страны».

Титул королевы-консорта долгое время оставался открытым для обсуждения. В 2005-м году, когда Камилла вышла замуж за Чарльза, было сказано, что она будет известна как принцесса-консорт. Однако заявление Елизаветы II в корне меняет этот план, поскольку содержит указание на, чтобы короновать Камиллу вместе с мужем, когда придёт его время взойти на британский престол.

x