Гинеколог назвала идеальный возраст для рождения первого ребенка - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Гинеколог назвала идеальный возраст для рождения первого ребенка

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества становятся мамами совсем в юном возрасте, а другие умудряются родить, уже имея внуков.

Источник фото: freepik

Но все хорошо в меру и в соответствии с возрастом. И ребенка, если позволяют обстоятельства, лучше рожать в то время, когда женский находится в самом расцвете сил.

По словам врача-гинеколога Виктории Фисюк, которые она озвучила в беседе с «Известиями», самый благоприятный возраст для рождения первенца – двадцать-двадцать пять лет.

Именно в таком возрасте в организме наиболее благоприятный гормональный фон, большой резерв яйцеклеток, и даже вредные привычки при их наличии чаще всего еще не успевают оказать на здоровье фатального влияния.

При этом специалист отметила, что многое зависит от организма конкретной женщины, и нередко рождение первенца и после двадцати пяти проходит без всяких осложнений и для мамы и для ребенка.

Гораздо больше рисков в этом плане возникает позднее беременности, хотя современная медицина сегодня располагает всеми возможностями, чтобы помочь женщине и после сорока спокойно выносить и родить здорового малыша.

x