Лучшая версия себя: 5 лайфхаков, чтобы стать ещё красивее - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лучшая версия себя: 5 лайфхаков, чтобы стать ещё красивее

Красота в глазах смотрящего. А возможно ли стать привлекательнее в собственных глазах?

Источник фото: @DekoArt-Gallery/pixabay

Красота — понятие весьма относительное и субъективное. Однако есть несколько универсальных моментов, благодаря которым любая женщина автоматически становится ещё прекраснее. Скорее всего, вы знаете о них. В таком случае, мы просто напомним. А тем, кто не знает, с удовольствием раскроем маленький женский секрет:

1. Не обращайте внимания на стандарты красоты, навязанные СМИ.

Девушка с ярким макияжем

Источник фото: @Starkvisuals/pixabay

Как правило, лица и тела тех, кого мы видим на обложках глянцевых изданий, проходят несколько этапов "обработки" — сначала знаменитостям делают профессиональный мейк-ап, с помощью которого можно визуально изменить форму лица, затем фотографируют, выбрав определённый ракурс и освещение, а получившиеся снимки изрядно "фотошопят". Так что, в журналах вы видите даже не реальных людей, а искусственные картинки. Вместо того, чтобы пытаться стать похожей на ту или иную знаменитость, обратите внимание на красоту тех, кто рядом с вами. Что нравится вам в этих людях? Чем они привлекательны? Пробуйте найти те же черты в себе.

2. Откажитесь от интенсивного макияжа.

Глаза

Источник фото: @hattex/pixabay

Тональная основа, яркие тени и помада делают ваще лицо выразительнее, но скрывают его природные черты. Хотя бы несколько дней в неделю попробуйте использовать нюдовый макияж (а если есть возможность — вовсе не пользоваться косметикой). Лёгкий мейк-ап не создаст эффекта маски на лице — все достоинства вашей внешности будут подчёркнуты, но не спрятаны. Посмотрите на своё отражение в зеркале — наверняка вы и не замечаете милую родинку возле губ или родимое пятно затейливой формы на шее — именно эти незаметные нам самим нюансы приковывают восхищённые взгляды окружающих.

3. Чаще улыбайтесь.

Улыбка

Источник фото: @Kranich17/pixabay

Улыбка преображает человека. Появляется блеск в глазах, а черты лица смягчаются. Кроме того, именно на улыбку обращают внимание люди при знакомстве — позитивно настроенный собеседник располагает к себе, кажется обаятельнее.

4. Старайтесь не поддаваться стрессу.

Девушка плачет

Источник фото: @Victoria_Borodinova/pixabay

Тревога способна накладывать отпечаток на внешность. Бессонные ночи и негативные мысли "отзываются" тусклым взглядом, безжизненным состоянием кожи и волос, преждевременными морщинами. Лишние переживания разрушают вашу красоту, поэтому лучше беречь себя от них.

5. Не комплексуйте из-за возраста.

Сердце

Источник фото: @BiancaVanDijk/pixabay

Физические проявления старения неизбежны —примите этот факт. Но появление признаков старости можно замедлить. Для этого достаточно хотя бы подобрать для себя качественную уходовую косметику и — особенно важно — перестать не в свою пользу сравнивать себя с теми, кто моложе. Любое сравнение — удар по самооценке. Вместо того, чтобы думать о прошедших годах, сосредоточьтесь на своём уникальном опыте, приятных событиях, которые были в вашей жизни и которым ещё предстоит случиться. Принимая себя нынешнюю — такую, какой вы являетесь, вы заботитесь о себе и делаете уверенный шаг навстречу радостному будущему.

Важно как можно чаще напоминать себе о своих лучших качествах. Фиксируя их в сознании, вы постепенно укрепляете свою самооценку, а значит, становитесь лучшей версией себя.

x