Утаить не получится: 6 признаков мужской симпатии - Inc News
, автор: Нестерова А.

Утаить не получится: 6 признаков мужской симпатии

Сексолог Ольга Штерн дала женщинам подсказки, благодаря которым можно разгадать чувства мужчины.

Источник фото: @scronfinixio/pixabay

Зачастую люди скрывают свои истинные чувства, боясь быть отвергнутыми или осмеянными. Однако есть ряд невербальных сигналов, выдающих симпатию мужчины к женщине:

Отзеркаливание.

Общаясь с вами в одной компании, мужчина невольно копирует ваши движения, позы. Таким образом он пытается настроиться на вас; показать, что заинтересован именно в вас.

Стремление к физическому контакту.

Пара держится за руки

Источник фото: @congerdesign/pixabay

К любимому человеку всегда хочется прикасаться. Поэтому если ваш коллега или приятель то и дело пытается вас приобнять или коснуться руки, передавая какой-либо предмет, имейте в виду, что он, скорее всего, к вам неравнодушен.

Взгляд.

Зеленоглазый мужчина

Источник фото: @tookapic/pixabay

"Если мужчина заинтересован, есть контакт глазами. Мужчины так или иначе будут смотреть на объект своей заинтересованности, и женщина будет ловить взгляд, что он на неё смотрит. Женщина куда-то пошла — он смотрит", — рассказала Ольга Штерн.

Комплименты.

Он оценивает вашу причёску, восхищается вашей улыбкой и говорит прочие приятности? Это повод заподозрить мужчину во влюблённости. Тому, кто несимпатичен, как правило, комплименты не делают.

Шутки.

Мужчина и женщина смеются

Источник фото: @Karolina Grabowska/pexels.com

Мужчины часто неосознанно пытаются рассмешить объект своих нежных чувств. Даже если чувство юмора у него слегка прихрамывает.

Помощь.

Стоит вам невзначай обмолвиться о какой-то проблеме — будь то внезапно разрядившийся телефон или отказавшийся вдруг заводиться автомобиль — и он тут же спешит к вам на помощь? Будьте уверены — он влюблён.

Как проверить?

Специалист назвала простой способ проверки заинтересованности мужчины в вас. Попробуйте сами прикоснуться к нему или сделать комплимент — если последует положительная ответная реакция и мужчина эмоционально "включится", значит, вы не ошиблись. Не пропустите своё счастье — быть может, оно совсем рядом.

Источник: life.ru
x