Милые бранятся - только тешатся: 5 пар, которые живут как кошка с собакой, но все равно остаются вместе - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Милые бранятся - только тешатся: 5 пар, которые живут как кошка с собакой, но все равно остаются вместе

Они всю жизнь могут жить как кошка с собакой, однако какие-то причины заставляют их не спешить жечь мосты.

Источник фото: freepik.com

Семейная жизнь состоит не только из идиллии, но и нередко сопровождается спорами, ссорами, ревностью и скандалами. Но далеко не все в таких обстоятельствах спешат хлопать дверью и уходить. Психологи выделили пять супружеских пар, которые ссорятся и мирятся по пять раз на дню, а все равно остаются вместе.

Умники и умницы.

Разногласия партнеров в таких отношениях касаются буквально всего. Они могут спорить о том, какая завтра будет погода, какая пища вредней, почему в магазинах все дорожает и даже найдут повод поспорить на тему нестабильной политической ситуации в какой-нибудь крохотной латиноамериканской стране.

При этом супруги могут не обладать специальными знаниями, но дело в том, что им нравится быть вместе. Они на пару ходят в гости и в магазин, и даже вместе садятся смотреть вечерние новости и сериалы. И можно не сомневаться, что одному из них главная героиня понравится, а другой найдет к чему придраться.

Сериал уже давно закончится, а супруги все еще будут спорить и даже скандалить. Но потом находится другая тема, и они переключаются на нее. Так и живут – вместе тяжело, а друг без друга… скучно.

«Нянька» и «вечный ребенок».

В некоторых семьях отношения супругов напоминают скорее заботу мамы о своем непослушном ребенке. Один из партнеров слишком легкомысленно смотрит на серьезные вещи, а другой постоянно пытается наставить его на путь истинный.

На этой почве нередко вспыхивают серьезные конфликты, но пара все равно продолжает свой совместный путь по жизни. Нерушимости такого союза нередко сопутствуют характеры супругов.

Например, бывший маменькин сынок рад попасть под заботливую опеку жены, предоставив ей право решать все за двоих. А привыкшая обо всех заботится женщина сама, видит себя в роли вечной няньки и воспитателя. Так и живут.

Взрывной темперамент.

Когда в отношениях сходятся два чрезмерно эмоциональных человека, жди беды. Если они ссорятся, то уж точно с запущенными друг в друга тарелками, проклятиями и так, чтобы соседи все слышали.

Правда, у людей со взрывным темпераментом есть одна положительная черта - они быстро отходчивы.

И после шумной театрализованной ссоры они также красиво и бурно мирятся. Таким людям в другом союзе просто будет скучно жить на свете.

Пара влюбленных

Источник фото: freepik.com

Супруги-«счетоводы».

Все знают, что одной из главных причин супружеских ссор являются деньги. Вернее, их отсутствие, нехватка или жадность кого-то из партнеров, не желающих тратиться на новую шубку для жены или новую машину для мужа.

Но когда в союзе сходятся две такие жадины, два невероятных скрупулезных счетовода, которые подсчитывают каждую копейку и партнеру частенько устраивают допрос с пристрастием на тему «куда дел (а) деньги», под крышей дома начинается буря.

Но удивительное дело, страсть к экономности и собирательству этих же двоих и объединяет. Поэтому после каждой ссоры у них всегда есть повод помириться.

Ревнивцы.

Чрезмерная ревность одного партнера нередко превращает жизнь второй половинки в настоящий кошмар. Когда ревнивы оба супруга, рядом со страстями и разборками в их отношениях меркнет любая мексиканская мелодрама.

Такие супруги ссорятся на протяжении всей жизни и даже неоднократно расходятся. Но впоследствии понимают, что друг без друга им не прожить. Ведь на самом деле они просто любят друг друга…

x