Психотерапевт Джонни Деппа и Эмбер Херд рассказала в суде, как разрушался их брак - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Психотерапевт Джонни Деппа и Эмбер Херд рассказала в суде, как разрушался их брак

Суд присяжных штата Вирджиния (США) продолжает рассматривать дело о клевете на $50 миллионов. Иск против бывшей жены подал Джонни Депп.

Источник фото: GK Films.

Клинический психолог, консультировавший Джонни Деппа и Эмбер Херд сообщила, что пара погрузилась в «обоюдное насилие» в последние месяцы бурной совместной жизни. Показания Лорел Андерсон были заслушаны в суде в формате видеозаписи. Джонни Депп пытается привлечь к ответственности экс-супругу, актрису Эмбер Херд за статью, в которой она описала себя жертвой домашнего насилия. Подобные обвинения он отрицает. Звезда «Аквамена» подала встречный иск к актёру на $100 миллионов.

В выступлении, записанном в минувшем феврале, Андерсон упомянула, что несколько раз консультировала знаменитую пару в период с октября по декабрь 2015-го года. Херд подала на развод в мае 2016-го, через 15 месяцев после свадьбы. Психотерапевт описала подвижную динамику взаимодействия между Деппом и Херд, угрожавшими покинуть консультации во время возникавших споров. Когда актёр отсутствовал, по словам Андерсон, Эмбер сообщала ей о физическом насилии со стороны мужа. Во время одной из встреч доктор также заметила на лице Херд небольшие царапины. В другой раз актриса сама инициировала жёсткие препирательства с мужем, чтобы удержать его от ухода из офиса, добавила доктор. «Это ударило по её гордости, она почувствовала неуважение и начала борьбу», - рассказала Лорел присяжным. «Если бы он попытался оставить её и избежать схватки, она бы, скорее, понеслась за ним, чем позволила бы уйти».

Джонни Депп и Эмбер Херд, 2015.

Источник фото: fb.ru.

Андерсон также рассказала, что Эмбер часто прерывала Джонни во время сеансов терапии. «Мисс Херд использовала при общении стиль отбойного молотка», - отметила свидетельница. «Она часто бывала взвинченной. А ему трудно было говорить в том же темпе. Поэтому его речь обрубалась». Доктор также напомнила суду о том, что оба бывших супруга подвергались в детстве насилию. Херд избивал отец, а Деппа мать. Десятилетиями Джонни «хорошо контролировал» себя до встречи с Эмбер, добавила Андерсон, и не прибегал к насилию с другими партнёршами. «С мисс Херд он сорвался. Они погрузились в то, что я называю «обоюдным насилием».

Предметом текущего судебного разбирательства послужило эссе, написанное актрисой в 2018-м для Washington Post. В нём Эмбер охарактеризовала себя как «публичного человека, пережившего домашнее насилие». Однако, по мнению Джонни, статья, в которой даже не было упомянуто его имя, опорочила его имя и негативно отразилась на карьере. С начала судебного разбирательства жюри заслушало "дуэльные" показания бывшей пары. Адвокаты Херд описывают Деппа как физически и сексуально доминирующего партнёра, злоупотребляющего психотропными средствами и алкоголем. Тогда как команда Джонни утверждает, что Эмбер выдаёт «обман» с бытовым насилием как продуманную стратегию, чтобы разрушить его репутацию.

Джонни Депп и Эмбер Херд в суде, апрель 2022.

Источник фото: Brendan Smialowski, Pool via AP.

Помимо рассказа доктора Лорел Андерсон в суде были обнародованы также свидетельства личной помощницы актрисы, Кейт Джеймс. В частности, чтобы проиллюстрировать характер Херд, ассистентка рассказала о том, как попросила её о прибавке к зарплате. «Она (Эмбер) вскочила с кресла, приблизила лицо и остановила его буквально в четырёх инчах (10 см) от моего. Она плюнула мне в лицо и заявила: «Как ты смеешь требовать от меня таких денег?!», - поведала Джеймс.

Ожидается, что судебный процесс продлится шесть недель. В зале заседаний могут появиться такие известные свидетели, представители кино и бизнеса, как актёры Джеймс Франко и Пол Беттани, а также владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.

x