Как выбрать идеальный парфюм для любого случая - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как выбрать идеальный парфюм для любого случая

Какой аромат сделает вас королевой танцпола, а какой поможет в карьерном продвижении?!

Этикет был создан для того, чтобы сделать взаимодействие между человеком и социумом комфортным и понятным. В парфюмерном мире действует свой свод законов и правил, который упрощает момент выбора идеального аромата в зависимости от заданной ситуации. Давайте рассмотрим:

В офис

Если ваш босс первым слышит аромат, источающий ваше тело, а не ваше приветствие, то это явно дурной знак. Для работы в офисе, а особенно в том случае, если вы трудитесь в небольшом помещении, выбирайте легкие, но строгие ароматы, которые не будут «забивать дух» своими без сомнения шлейфовыми парами. Выбирая «деловой» аромат, остановитесь на легких запах и настолько же простых как деловой костюм или базовая белая рубашка. Мы рекомендуем вам терпкие, с кислинкой цитрусовые духи или пудровые - они будут лишь тонко намекать на ваш хороший вкус, а не поражать своим шлейфом.

На свидание

В данном случае выбор аромата практически полностью зависит от ваших личных предпочтений, но если вы все же отправляетесь на первую романтическую встречу с избранником, то учтите, что аромат не должен быть слишком тяжелым, приторным или восточным. Так вы только разрушите первое впечатление. Наилучший выбор - пудровые или цветочные ароматы с ненавязчивой нотой ванили в базе, ведь как известно именно слегка гурманские запахи больше всего ценит сильный пол.

На вечеринку

Справедливо считается, что вечерние духи могут себе позволить быть немного более тяжелыми, вычурными или резкими, чем дневные ароматы. Вот только снова все зависит от ситуации и места проведения торжества. Если вы отправляетесь с подругами в клуб, на выставку или на вечеринку по случаю дня рождения и знаете, что будете находится в огромном помещении, то можете выбрать самые рискованные и «тучные» из всех возможных запахов. Но если вы идете в театр или в оперу, то учтите, что из-за слишком активного аромата можете буквально «вскружить» голову своим соседям, поэтому лучше остановитесь на спокойных и близко сидящих к коже запахах.

В путешествие

Как бы сильно вам не хотелось опрыскаться любимыми духами, но в самолете существует общее для всех, хоть и негласное правило - никаких посторонних ароматов. Если вы не можете сдержаться перед скидками в duty free, то распылите аромат себе на запястье, но перед посадкой обязательно его смойте - проявите уважение к другим пассажирам. Не забывайте, что самолет - не самое приятное место, где у людей постоянно возникают приступы стенокардии, удушья и тошноты. Сложности в виде удушливого шлейфа аромата будут здесь абсолютно ни к чему.

На ужин

Возможно, вы будете удивлены, но парфюмерия неразрывно связана с высокой кухней и подобное открытие сделали признанные специалисты в обеих областях - французы. Популярные шипровые ароматы с нотками мха, лаванды, дуба и березы были созданы как самые лучшие аккомпаниаторы для сыра и вина. Так итальянцы больше лежат душой к цитрусовым, перечным и мятным ароматам, а американцы предпочитают мускусную чистоту, корицу, гвоздику и пряности, которые замечательно сочетаются с их национальной кухней. Выбирая аромат для похода в элитный ресторан, помните о единственном правиле: вы не должны «звучать» более напыщенно, чем высокая кухня - это признак дурного вкуса.

Для тренировки

Если вы хотите даже на тренировке выглядеть шикарно по всем фронтами и все-таки использовать аромат, то знайте, что у вас есть единственно возможный вариант - одеколон. Хорош он тем, что сидит очень близко к коже, а в добавок тонизирует и освежает. Цитрусовые ноты дают заряд энергии, стимулируют выносливость и спортивный азарт. Но все-таки мы бы рекомендовали вам вовсе обойтись без запаха: если тренировка слишком интенсивная, то любой ароматический шлейф может ухудшить ваше самочувствие.

Запомните, сейчас парфюм воспринимается как неотъемлемая часть образа, подчеркивающая вашу индивидуальность и невербально демонстрирующая то, каким человеком вы являетесь.

x