Джонни Депп против Эмбер Херд: громкие разоблачения в суде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джонни Депп против Эмбер Херд: громкие разоблачения в суде

На судебных заседаниях бывшие супруги раскрыли свою переписку и телефонные переговоры.

Источник фото: GK Films.

Нелицеприятные детали отношений Джонни Деппа и Эмбер Херд вскрылись во время судебных заседаний, включая то, что семейный психотерапевт описала как «обоюдное насилие».

58-летний Депп подал иск к 36-летней Херд из-за клеветы, которой он посчитал её эссе в The Washington Post. В статье 2018-го года она сообщила, что стала жертвой домашнего насилия. Иск на $50 миллионов актёр подал ещё в 2019-м, но его рассмотрение откладывалось из-за пандемии до тех пор, пока жюри присяжных не остановилось на дате и месте – 11-е апреля, город Фэрфакс, штат Вирджиния. И уже на следующий день стороны начали делать громкие заявления.

В ноябре 2020-го Депп проиграл в Лондоне широко освещавшееся дело о клевете, которое он инициировал против британского таблоида The Sun. Издание в одном из материалов высказалось о нём, как об «избивающем жену». Однако суд поддержал газету и признал её определение «почти правдивым». Подданная в марте 2021-го адвокатами Деппа апелляция на это решение была отклонена.

Джонни Депп и Эмбер Херд в суде, апрель 2022.

Источник фото: Brendan Smialowski, Pool via AP.

Текущий судебный процесс в США является прямым разбирательством, в котором участвуют оба бывших супруга.

Они встретились в 2011-м году на съёмках фильма «Ромовый дневник» и поженились в 2015-м. Расстались в мае 2016-го, когда Херд подала на развод, добиваясь, чтобы Депп не имел к ней физического доступа из-за фактов домашнего насилия. Джонни отрицал все эти обвинения, и они договорились развестись, минуя суд, в августе 2016-го.

На открывшемся в США судебном процессе Депп не раз заявлял, что его «цель – это правда». Заседания проходят в открытом режиме, транслируются по телевидению и освещаются в прессе. Перед разбирательством Эмбер выпустила заявление, в котором сообщила, что «надеется, когда дело завершится, я смогу двигаться дальше, как и Джонни. Я всегда относилась к Джонни с любовью, и мне доставляет острую боль необходимость открывать перед миром детали нашей совместной жизни».

Итак, в этом обзоре громкие откровения, уже обнародованные к этому дню в суде.

Херд обвинила Деппа в сексуальном насилии.

По словам адвоката звезды «Аквамен» Бена Роттенборна, непростительное поведение актёра по отношению к бывшей жене, «имело много форм», включая физические, эмоциональные, вербальные и психологические. «Вы услышите в самых наглядных выражениях о насилии, которому она подвергалась. Вы услышите это прямо от неё, когда ей будет дано слово. Это случится», - заявил юрист. Представитель Деппа опроверг эти слова, назвав их «вымышленными». «Это делается с целью шокировать Голливуд, в чём Эмбер – большой мастер, а также чтобы эксплуатировать серьёзное социальное движение» (речь идёт о #MeToo).

Депп угрожал в переписке, что расправится с Херд.

Многое из переписки Деппа и Херд было зачитано перед жюри. Одно из сообщений, которое актёр отправил в октябре 2016-го давнему другу Исааку Баруху, гласит: «Надеюсь, что гниющий труп этого … разлагается в чёртовом багажнике Honda Civic!!». Во время перекрёстного допроса Депп заявил, что ему «стыдно за язык, который он использовал» в этих сообщениях. Другие тексты Деппа, заслушанные в суде, также включали тот, в котором он собирался утопить и сжечь экс-супругу.

Эмбер Херд и Джонни Депп.

Источник фото: bez-makiyazha

Дочь Деппа отказалась приехать на свадьбу отца с Херд.

Во время обсуждения их с Эмбер свадьбы в феврале 2015-го (которая включала «обед, танцы и психотропные вещества», что было написано в приглашениях), Депп рассказал, что его дочь наотрез отказалась приехать на торжество. «Она и мисс Херд не были в хороших отношениях, по разным причинам», - заявил он. 22-летняя актриса Лили-Роуз Депп – старшая из двоих детей актёра от его отношений с француженкой Ванессой Паради. У них также есть 20-летний сын Джек.

Депп и его сестра рассказали о тяжёлом детстве.

Актёр и его старшая сестра Кристи Дембровски сообщили, что их покойная мать Бетти Сью Палмер мучила их в детстве. Жестокой она была и по отношению к мужу, отцу детей, Джону старшему, которому сейчас 84 года. «Когда Бетти Сью, моя мать, накидывалась на отца – и конечно, это происходило перед детьми, ей было неважно – он удивительно стойко переносил это и пока она говорила ему ужасные вещи, причиняла боль, он просто стоял и смотрел на неё. Он проглатывал это, принимал», - рассказал Джонни. Когда его спросили в суде, почему он оставался в браке с Эмбер, которая предположительно вела себя так же, как его мать, то он ответил, что надеялся на лучшее.

«Полагаю, потому что отец оставался (в несчастливом браке). Я не хотел отступать. Я пытался заставить это работать. Я думал, что смогу ей помочь. Я надеялся привести её в чувство. Потому что Эмбер Херд, которую я знал в первый год наших отношений, полтора года, не была такой. Внезапно она стала совершенно другой. Это была не моя девушка, она стала моим противником».

Депп показал на суде покалеченный после схватки в Австралии палец.

Один из спорных моментов в этом деле – драка между Деппом и Херд, случившаяся в Австралии, когда он снимался в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Актёр уверяет, что чуть не лишился среднего пальца правой руки, когда во время одной из ссор Эбмер кинула в него бутылкой водки. В результате, отлетевшее стекло срезало кончик его пальца. Адвокаты Херд опровергли такую трактовку событий. По словам Деппа, в госпитале, куда он обратился за медицинской помощью, он соврал и сказал, что поранил руку, защемив её дверью. Джонни не хотел упоминать в этой истории имя жены.

В суде истец показал всем заживший, но покалеченный палец, отметив, что теперь он выглядит «забавно».

Джонни Депп на суде, апрель 2022.

Источник фото: AFP.

Херд признала, что физически применила силу.

В аудиозаписях, представленных командой юристов Деппа, Херд признала, что начала драку. «Тебя не ударили; тебя избили. Мне жаль, получается, я избила тебя, но я тебя не ударила», - заявила она Деппу… «Я не знаю, как двигалась моя рука. Но ты в порядке. Я не повредила тебя. Я не ударила тебя, а избила», - можно услышать её слова и, похоже, актриса сама не понимала в тот момент, что говорит. «Я же не сижу здесь и не жалуюсь, не так ли? А ты жалуешься. В этом разница между мной и тобой. Ты, чёртов малыш. Ты такой ребёнок. Повзрослей, Джонни».

Депп, который несколько раз клялся, что никогда не поднимал руку ни на одну из женщин, пояснил также инцидент, случившийся между ним и бывшей женой в декабре 2015-го. Тогда её заметили с синяками на лице. Джонни «категорически» отверг обвинения в избиении и сказал, что следы борьбы могли появиться на лице Эмбер, когда он пытался её удержать.

x