Супермодель 90-х Кейт Мосс выступит на суде по делу "Джонни Депп против Эмбер Херд" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Супермодель 90-х Кейт Мосс выступит на суде по делу "Джонни Депп против Эмбер Херд"

Бывшая манекенщица расскажет о том, применял ли Депп к ней насилие.

Источник фото: 1news.az.

Рассмотрение дела о клевете по иску Джонни Деппа к бывшей жене Эмбер Херд вступило в финальную фазу. Как ожидается, завтра в суде по видеосвязи появится звезда прошлых лет, бывшая супермодель Кейт Мосс. В середине 90-х её и Деппа в течение четырёх лет связывали любовные отношения. После расставания они остались друзьями.

Адвокат Деппа, казалось, был потрясён, когда в начале этого месяца, стоя на скамье подсудимых, Херд упомянула имя Мосс. Актриса давала тогда показания по столкновению с Деппом в марте 2015-го и призналась, что ударила его из-за страха за младшую сестру Уитни, которую, как она думала, актёр может столкнуть с лестницы. "Я увидела сестру, стоявшую спиной к лестнице... Я не стала колебаться и ждать, я просто постоянно думала о Кейт Мосс и лестнице, и я замахнулась на него", - сообщила Херд, имея в виду слух, что Депп однажды столкнул Мосс с лестницы.

Адвокат Крис Мелчер, специализирующийся на звёздах, в интервью Yahoo отметил, что Херд таким образом "открыла дверь" для команды Деппа, чтобы пригласить "Мосс в качестве свидетельницы". "Эмбер не сказала жюри, что имела в виду, упомянув Кейт", - пояснил юрист. "Выглядит это утверждением Эмбер, что Джонни столкнул Кейт с лестницы, и поэтому она сама среагировала, ударив Джонни. Есть право использовать силу при защите, если она необходима, но количество силы для преодоления реальной угрозы должно быть оправданно".

Ранее охранник бывших супругов заявил, что Эмбер во время означенного инцидента никто не провоцировал, а сама Уитни рассказала бывшей коллеге, что Херд выступила тогда "агрессором" по отношению к мужу.

x