Женщина в транспорте с распущенными волосами - это ужасно - Inc News
, автор: Анфиса Барабанова

Женщина в транспорте с распущенными волосами - это ужасно

Девушки, мы с вами всегда хотим быть красивыми. Неважно, где: дома, на работе, просто на улице и даже в транспорте.

А длинные волосы – это очень красиво. У меня и у самой достаточно длинные волосы. Но это не только повод гордиться собой, это еще и большая ответственность.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что ваши волосы могут кому-то мешать и кого-то раздражать? Вот и я не задумывалась, пока от раза к разу не встречалась с длинноволосыми девушками в транспорте. И это реально бесит, когда кто-то в транспорте находится с распущенными волосами.

Неужели это так сложно, заходя в трамвай или автобус, убрать волосы под одежду или сложить их в хвост? Они же электризуются, трутся о куртки, лезут в лицо другим пассажирам! Девушки, это же негигиенично в первую очередь для нас самих!

Вот недавно был у меня такой случай. На дворе лето, в автобусе жарко, окна открыты. Рядом со мной сидит мужчина и вдруг перед нами садится девушка с распущенными волосами. Все было нормально, пока порыв ветерка не распустил их в разные стороны. Волосы этой девушки начали лезть в глаза мне, мужчине рядом. Удовольствие, честно сказать, ниже среднего.

Мужчина постеснялся сделать замечание. Но я не выдержала и вежливо попросила девушку собрать волосы. Ответа не последовало. На очередном порыве она вновь накормила нас своими длинными волосами. Я снова обратилась к ней. И тут уже выслушала в свой адрес кучу неприятных слов. Как будто я попросила о чем-то нереальном или вообще достала ножницы, чтобы эти длинные распущенные волосы отрезать. Хотя именно это мне реально хотелось сделать после таких оскорблений. А ведь это была вполне нормальная просьба – не мешать нам, пассажирам, спокойно ехать до своей остановки.

Сколько раз я сама была свидетелем того, как волосы девушек ложились на ручку возле сиденья и люди внезапно хватались за нее. Это же доставляет ужасную боль и вообще может быть опасно. А если девушка еще сделает движение вперед головой?

В общем, в очередной раз хочется обратиться к тем, кто носит длинные волосы. Уважайте себя и остальных и заботьтесь о своей красоте. Собирайте волосы в общественном транспорте и будет всем нам счастье.

x