Стильные и несложные причёски в школу - Inc News
, автор: Нестерова А.

Стильные и несложные причёски в школу

Совмещаем красоту и практичность в школьных образах.

Стремление к красоте свойственно не только взрослым представительницам прекрасного пола, но и юным леди. В обычной жизни девочки имеют возможность украшать себя всеми доступными способами, но в стенах школы есть необходимость придерживаться определённых правил. Эти правила касаются не только фасонов школьной одежды, но и причёсок.

Школьная причёска должна быть удобной и практичной (чтобы волосы не лезли в лицо, впивающиеся в голову шпильки не причиняли ребёнку боль и т.д.). А также она должна сохранять свой изначальный вид надолго (чтобы к концу учебного дня ребёнок по-прежнему выглядел опрятно). Предлагаем несколько таких причёсок — красивых, практичных и простых в выполнении:

Быстрый колосок

Фото: yandex.by

По всей длине волос завязать хвосты. Из каждого хвоста сделать пучок, зафиксировать пучок за резинкой, которой закреплён хвост.

Жгут из волос

Фото: womanadvice.ru

Волосы хорошо расчесать, перекинуть на одну сторону. Собрать их в хвост без использования резинки. Разделить один хвост на два одинаковых, каждый из них скрутить в тугой жгут. Переплести два жгутика между собой, кончик закрепить тонкой резинкой.

Бублик

Фото: yandex.by

Шевелюру расчесать, сделать высокий хвост, закреплённый тонкой резинкой. Взять резинку "бублик", продеть в неё хвост, обернуть волосы по всей длине вокруг резинки.

Корзинка

Фото: yandex.by

Взять немного волос с теменной части головы, собрать их в хвост. Из волос с правой стороны сплести обычную косу, дойдя до середины головы закрепить её с помощью шпильки. С другой стороны головы сделать такую же косу и скрепить их вместе. Пряди в косах вытянуть, чтобы причёска казалась объёмнее. Кончики кос скрепить невидимками друг под другом.

Хвост со "спрятанной" резинкой

Фото: dietadiary.com

Тщательно расчёсанные волосы собрать в высокий хвост, оставив свободной одну длинную прядь. Закрепить хвост резинкой и обернуть резинку оставшейся прядью волос. По желанию хвост можно слегка накрутить плойкой.

x