Впервые за 106 лет обложку Vogue украсил мужчина - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Впервые за 106 лет обложку Vogue украсил мужчина

Им стал 26-летний актёр Тимоти Шаламе. В беседе с журналом он рассказал о главной роли в новом фильме «Вилли Вонка».

Источник фото: Vogue.

Тимоти Шаламе «переписал» историю, став первым мужчиной, сольно представшим на обложке британского Vogue. До этого в известном глянцевом журнале мод существовал негласный запрет на появление в этом качестве представителей сильного пола. Но времена меняются, и главный редактор Эдвард Эннинфул решил поместить «во главу угла» звезду фильмов «Дюна» (2021) и «Красивый мальчик» (2018). Эннинфул лично стилизовал съёмку крупным планом, сделав акцент на вьющейся шевелюре Шаламе и деликатном жемчужном ожерелье, подчеркнувшем ворот его рубашки. Помимо обложки внутри издания присутствует несколько кадров с актёром, демонстрирующим рокерский стиль.

Тимоти Шаламе на обложке британского Vogue, октябрь 2022.

Источник фото: Vogue.

В беседе с Vogue Тимоти рассказал о работе над фильмом «Вилли Вонка» - новой киноадаптацией романа Роальда Даля «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». «Вы знаете, что, действительно, забавляет, так это то, что кадры со съёмок вводят в заблуждение. Фильм такой искренний и такой весёлый», - сообщил исполнитель главной роли, добавив, что у него в картине будет семь музыкальных номеров.

Тимоти Шаламе в журнале Vogue, октябрь 2022.

Источник фото: Vogue.

По словам Шаламе, «Вилли Вонка» ещё раз убедил его в правильном выборе профессии. «Ненавижу это говорить, но мечта художника – швырять в стенку всё, что хочется, понимаете? Думаю, личная жизнь, жизнь взрослого, может быть достаточно скучной, тогда как жизнь художника может быть экстраординарной», - отметил он.

x