Лайфхаки: 5 способов как избавиться от прыщей - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Лайфхаки: 5 способов как избавиться от прыщей

Идеально ровная кожа - это мечта любой девушки. Но что делать, если завтра важная встреча, мероприятие или свидание, а тут появилось ненавистное красное пятнышко? Раскрываем секреты быстрого избавления.

Первый и самый банальный способ - не трогать руками! А ведь руки так и чешутся ликвидировать это, мягко сказать, недоразумение. Чаще всего мы думаем: ну вот сейчас я его уберу, и все будет прекрасно! Но если вы не профессиональный косметолог, то не только визуально усугубите картину, но и можете занести инфекцию, что повлечёт появление противных соседей-прыщиков. Поэтому лучше всего не трогать руками, а перед важным событием нанести точечно консилер, который поможет скрыть или по крайней мере сделать прыщик не таким заметным.

Капли для глаз.

Самый распространённый, проверенный и «народный» способ быстрого избавления от прыщика. Такие капли лучше всего хранить в холодильнике или перед применением положить в морозилку на некоторое время. Глазные капли обладают сосудосуживающим эффектом и убирают покраснения. Сделайте небольшой компресс из ватного диска и капель, приложите на место, где появился прыщик и оставьте не несколько минут. Это позволит отеку немного спасть и уменьшить ненавистное покраснение.

Лимонный сок.

Ещё одно народное средство, которое пришло к нам от бабушек.

Лимон обладает антисептическими свойствами и убивает микробы. Также лимон является природным осветлителем, что поможет убрать красноту. Нанесите несколько капель лимонного сока на ватный диск и прижмите к месту образования прыщика на несколько минут. Не забудьте предварительно очистить кожу лица. А также важно помнить, что любые манипуляции нужно проводить только чистыми продезинфицированными руками.

Маска от прыщей.

Если прыщик вылез не один, а несколько , то предлагаем также предварительно сделать маску на все лицо , которая поможет уменьшить прыщики, снять красноту и успокоить кожу. Для этого нам понадобится кефир и овсянка в равных пропорциях, а также несколько капель лимонного сока. Смешайте все ингредиенты, нанесите на лицо равномерным слоем и оставьте на 20 минут. Затем смойте тёплой водой. После чего прыщики можно «подсушить» точечно, нанеся на ватную палочку немного салициловой кислоты.

Настойка от прыщей.

Если вы боитесь применять сильнодействующие и подсушивающие кожу средства (ведь с ними действительно нужно быть осторожнее, чтобы не «сжечь» нежную кожу лица), то попробуйте такой народный способ, как отвар из ромашки. Она также является природным антисептиком, но отличается крайне мягким и деликатным воздействием. Им можно протирать лицо вместо тоника. А также сделать точечные компрессы на прыщики.

Стоит помнить, что возникновение прыщиков- это сигнал нашего организма, что что-то идёт не так. Возможно, вы выбираете неправильный уход или не соблюдаете гигиену должным образом. Например, не протираете телефон антисептиком. А на его поверхности- рай для размножения микробов. Тогда лучше всего обратиться за советом к косметологу. А также это может быть реакция ваших внутренних органов на питание, ваш режим или гормональный фон. В этом случае лучше всего заручиться поддержкой квалифицированных врачей и искать проблему глубже.


Источник фото: pixabay
x