Бал Met Gala 2023 будет посвящён Карлу Лагерфельду - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Бал Met Gala 2023 будет посвящён Карлу Лагерфельду

Наследие покойного модельера огромно. Сразу после проведения бала, в Нью-Йорке откроется масштабная выставка его скетчей.

Источник фото: getty.

Главной темой бала Института костюма музея Metropolitan в 2023-м году станет творчество Карла Лагерфельда. Напомню, знаменитый дизайнер умер в 2019-м году после тяжёлой болезни. Более 30-и лет он проработал креативным директором французского Chanel и более 50-и лет - итальянского Fendi. В пресс-релизе Института костюма говорится: «Карл Лагерфельд был увлекательной, плодотворной и характерной движущей силой в моде и культуре, известный как экстраординарным дизайнерским видением и неустанной творческой мощью, так и своей личностью».

Met Gala – это ежегодно проводимое музеем Metropolitan мероприятие, посвящённое моде и её проявлениям в современном мире. Задолго до вечера объявляется тема, которой должны соответствовать в своих нарядах все приглашённые. Среди них звёзды кино, телевидения, моды, искусства и бизнеса. В следующем году бал запланирован на 1-е мая.

Один из скетчей К.Лагерфельда для Chanel.

Источник фото: The Metropolitan Museum of Art.

5-го мая в Нью-Йорке откроется выставка «Линия красоты», на которой будут показаны изобразительные работы Карла Лагерфельда из его обширного архива. Главным спонсором выступит Chanel с большой поддержкой Fendi. «Эта впечатляющая выставка позволит публике прикоснуться к особенной художественной манере Лагерфельда, его безграничному воображению и изобретательской страсти», - сообщили в модных домах.

x