Дакота Джонсон отметила 33-й день рождения: её смелые образы на красных дорожках - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дакота Джонсон отметила 33-й день рождения: её смелые образы на красных дорожках

Дакота Джонсон известна изящным стилем, который, как кажется на первый взгляд, обходится ей без всяких усилий. Но иногда звезда фильма «Доводы рассудка» решается в публичном пространстве на более смелые эксперименты. Надевает  прозрачные платья, добавляет длинные ожерелья и облачается в сногсшибательные костюмы.

Источник фото: Corbis/Getty Images.

Впервые Дакота Джонсон продемонстрировала смелый образ – платье, украшенное перьями в смешанной цветовой гамме, на балу в 2012-м году.

Дакота Джонсон на гала-ужине в Лос-Анджелесе, ноябрь 2013.

Источник фото: Invision/AP.

Для британской премьеры «Пятидесяти оттенков серого» (2015) Джонсон надела платье от Yves Saint Laurent на тонких бретелях и с глубоким вырезом, отделанным кристаллами.

Дакота Джонсон на премьере к/ф "Пятьдесят оттенков серого", февраль 2012.

Источник фото: Invision/AP.

На Венецианском кинофестивале она была неотразима в нежно-розовом платье с открытой спиной от Prada, демонстрируя свои татуировки.

Дакота Джонсон на Венецианском кинофестивале, сентябрь 2015.

Источник фото: Invision/AP.

На премьере криминальной драмы 2015-года года «Трамбо» Джонсон прошлась по красной дорожке в эффектном платье, сочетающем бархат и шифон.

Дакота Джонсон на кинофестивале в Торонто, сентябрь 2015.

Источник фото: Getty Images.

А вот сиквел «Пятидесяти оттенков серого» 2017-го года – «На пятьдесят оттенков темнее» Дакота пришла представлять в ещё одном наряде цвета «нежной майской розы» - широком платье от Valentino с очень глубоким V-образным вырезом.

Дакота Джонсон на премьере к/ф "На пятьдесят оттенков темнее", февраль 2017.

Источник фото: Invision/AP.

На вручение премии Green Carpet Fashion Awards она пришла в полупрозрачном платье от Gucci из чёрного тюля, украшенного кристаллами Swarovski и переработанной латуни.

Дакота Джонсон в Милане, Италия, сентябрь 2017.

Источник фото: Getty Images.

В 2018-м году она добавила гламура в «прозрачный» тренд на Венецианском кинофестивале. Актриса появилась в платье без бретелей от Dior, которое было сшито из кружева и с корсетным верхом.

Дакота Джонсон на Венецианском кинофестивале, сентябрь 2018.

Источник фото: Corbis/Getty Images.

В том же году Джонсон посетила кинофестиваль в Марракеше, выбрав для появления на красной дорожке необычное по своей геометрии платье от Givenchy с лифом и поясом цвета «металлик» и коричневой юбкой сложной драпировки.

Дакота Джонсон в Марракеше, декабрь 2018.

Источник фото: Getty Images.

В 2019-м на премьеру комедийной драмы «Арахисовый сокол» она вновь надела наряд от Yves Saint Laurent – мини-платье с большим бантом, выполняющим функцию топа.

Дакота Джонсон на премьере к/ф "Арахисовый сокол", август 2019.

Источник фото: Getty Images.

На кинофестивале в Торонто прошлого года Дакота появилась в эффектном бальном платье чёрного цвета с пышной юбкой из кусочков тюля. Это творение было создано руками мастериц Dior.

Дакота Джонсон на кинофестивале в Торонто, сентябрь 2019.

Источник фото: Invision/AP.

Одним из самых смелых образов Джонсон на сегодняшний день остаётся серебристое платье от Gucci, которое она надела на Венецианский кинофестиваль в 2021-м году. Глубокое декольте, просвечивающие лиф и юбка, бахрома из кристаллов сделали своё дело. О необычном наряде актрисы не упомянул только ленивый.

Дакота Джонсон на Венецианском кинофестивале, сентябрь 2021.

Источник фото: WireImage/Getty Images.

x