Осенний маникюр: высокое искусство на кончиках пальцев - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Осенний маникюр: высокое искусство на кончиках пальцев

Современные тенденции в уходе за ногтями наводят на мысль, что осенью для наших ручек всё только начинается.

Источник фото: diydiscovers.com.

В последние годы наблюдается рост нейл-арта, маникюрные тренды постоянно эволюционируют, стремясь к совершенству. Не стала исключением и эта осень. При этом ни на один цвет или дизайн нельзя поставить штамп «одобрено». Только вкус и желание подскажут каждой правильный выбор. В этом обзоре вдохновимся последними тенденциями нейл-арта от профессионалов отрасли.

Металлик.

Маникюр "металлик", 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Один из пяти основных трендов осени – это лак «металлик». Он придаёт пальчикам хромированный блеск дорогого автомобиля и отлично сочетается как с офисным хай-теком, так и с клубным танцполом. Особенно привлекательно он выглядит на ногтях в форме миндального ореха.

Глубокий зелёный.

Маникюр тёмно-зелёного цвета, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

В сезон, когда листвы остаётся всё меньше и меньше, специалисты по нейл-арту советуют сомневающимся в выборе базового цвета, остановить взгляд на оттенке еловой чащи (hunter green). С одной стороны, он подчеркнёт верность классике, с другой добавит образу современности. Двух слоёв будет достаточно, чтобы ноготки приобрели устойчивый блеск, а их небольшая длина задаст рабочее настроение.

Глазурь на пончике.

Хейли Бибер с маникюром "глазурь на пончике", 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Именно такое сравнение напрашивается, когда видишь этот лёгкий, молочный и блестящий маникюр. Законодательницей нежного оттенка выступила Хейли Бибер, первой «закинувшая» его в публичное пространство. Добиться желаемого эффекта поможет бесцветный лак и пудра-блеск. Если салон не значится в ваших планах, то дома достаточно смешать два ингредиента и нанести ровным слоем.

Капельки росы.

Капельный маникюр, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Вновь напрашивается аналогия с ушедшим летом. Трава, роса, скоро это безвозвратно исчезнет под первым снегом. Ну, а пока обратимся к технологии 3D, которая поможет «остановить мгновение» и разбавить привычную практику полирования. С помощью специального геля, мастер создаст на ручках маленькие скульптуры, что даст ощущение, как минимум, сказочной феи.

Синий период.

Синий маникюр, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Самый актуальный цвет этой осени, как ни странно, синий. «2022-й – это 50 оттенков синего», - признаёт Квинни Нгуен, которая спроектировала этот дизайн негативного пространства с кобальтовым синим из палитры лаков OPI. Цвет освежает и одновременно успокаивает.

Оригинальный френч.

Оригинальный французский маникюр, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Французский маникюр давно завоевал звание непреходящей классики. Но и среди его любительниц находятся те, кому он изрядно поднадоел, но кто при этом не хочет от него отказываться. Выход найден – дополнить привычный френч дизайнерскими элементами. Сочетание нежной основы и полёта фантазии даёт, как всегда, отличный результат.

Радужный вихрь.

"Вихревой" маникюр, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

«Вихревой» нейл-арт в этом году очень популярен. Он может быть приглушённым, если использовать землистые тона, или забавным, с яркими оттенками. В зависимости от палитры тренд применим в любое время года.

Art Combo.

Маникюр art combo, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Умение комбинировать цвета и фактуры необычайно пригодится в этом сезоне. Специалисты советуют особо творческим натурам сочетать в одном маникюре не только цвета, но и узоры, наклейки, пресс-формы, ручную роспись и др. Возможности безграничны, главное, иметь время, желание и идею.

Горячий красный.

Красный маникюр, 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Чистый, смелый маникюр, например, ярко-розовый или красный, напоминает, что жизнь – это не только решение задач и устранение проблем. Маленькие блестящие произведения искусства на кончиках пальцев говорят о том, что мы – удивительные создания, призванные дарить этому миру красоту и радость.

Блестящее конфетти.

Маникюр "конфетти", 2022 г.

Источник фото: соцсети.

Ну, а этот тренд не даёт забыть, что рано или поздно, после напряжённых рабочих будней, всегда наступает праздничная пора. Блестящие сердечки или кружочки, снежинки или капельки заставят ноготки переливаться как в лучах ещё выходящего солнца, так и при свете электрических ламп. А главное, под них очень легко подобрать цветовую гамму одежды. Главное, не переборщить.

x