Сумок много не бывает: то, что нужно на осень - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сумок много не бывает: то, что нужно на осень

В аксессуарах этого сезона наблюдается, прежде всего, удобство, но и дизайнерские находки тоже есть.

Источник фото: pinterest.com.

В отличие от одежды, тренды на сумки меняются реже, и как правило, медленнее. Непривычный цвет здесь, обновлённая фурнитура там. Но в этом есть и преимущество. Сумка сопровождает нас всю рабочую неделю вкупе с различными образами, поэтому её универсальность очень важна. Главная идея этой осени – свежие акценты в признанных моделях, которые подчеркнут гардероб. Из тенденций – продолжение тренда «ревущих двадцатых», пришедшего после пандемии. А это значит, много пайеток и цветов «металлик». Из фактур выделяется стриженная овчина, которая не только оригинально выглядит, но и согреет в холодные дни. Присутствуют также крупные цепи, напоминающие ювелирные изделия, и конечно, вневременные формы, такие как сэдл, тоут и ведро. С добавлением яркого цвета.

Сумка-ведро.

Сумка JW PEI, осень 2022.

Источник фото: jwpei.com.

Дизайнеры Altuzarra, Ulla Johnson и Louis Vuitton рекомендуют в этом сезоне обратить внимание на эту удобную форму, но с изящными обновлениями. Например, выбрать уменьшенную версию «ведёрка» - вместительную для необходимых мелочей и лаконичную, чтобы вечером отправиться в ресторан или театр.

Барашковая сумка.

Сумки SIMONMILLER, осень 2022.

Источник фото: simonmillerusa.com.

В этом сезоне вводится такое милое новшество, как сумки из стриженной овчины. Ими, например, были заполнены показы Chanel и Jacquemus. И хотя кому-то эта фактура может показаться несерьёзной, барашковый тренд имеет ряд преимуществ: приятные тактильные ощущения, простая форма, а главное, тепло. В мороз такую сумочку можно засунуть под мышку и смело бежать по делам.

Сумка «металлик».

Сумка "металлик", осень 2022.

Источник фото: pinterest.com.

Пандемия во многом упростила наш гардероб. Например, трикотажные костюмы стали полноценным уличным трендом. Но с другой стороны, у людей возникло желание наряжаться, привлекая для этого «блестящую» артиллерию – пайетки, цвета «металлик», сверкающую вышивку/бахрому и пр. Не избежали таких украшательств и сумки. Выбрав одну из них, вы смело заявите о наступлении в вашей жизни эпохи «ревущих двадцатых».

Сумка с цепью.

Сумка Victoria Beckham, осень 2022.

Источник фото: соцсети.

Продолжение вышеупомянутого тренда. В частности, на показе Victoria Beckham все подруги и модели дизайнера демонстрировали большие яркие клатчи с цепью в виде ручки. Stella McCartney представил пастельные тоуты с цепью-декором. А Джонатан Андерсон из Loewe интегрировал металлический элемент в ручку сумки. Форма может различаться, но идея в виде крупной цепи в качестве центрального элемента очень актуальна этой осенью.

Сумка тоут.

Сумка J.CREW, осень 2022.

Источник фото: jcrew.com.

Два года отсутствия в офисе сделали своё дело, многих потянуло на вместительные конструкции, чтобы как в песне: «в сумке тушь, расчёска, туфли». Мягкость, гибкость и объём идеально сочетает в себе тоут. Например, любовь к этой функциональной сумке замечена в коллекции The Row.

Сумка на плечо в стиле 70-х.

Сумка Aesther Ekme, осень 2022.

Источник фото: farfetch.com.

Недалеко от тоута отстоит большая мешковатая сумка, появившаяся в годы расцвета хиппи. На осень модные дома, в частности, Khaite, предлагают её в землистых цветах и в замше. Дополните такую сумку кардиганом крупной вязки и мягкими брюками, и образ для выходных готов.

Сумка-сэдл.

Сумка Chloé, осень 2022.

Источник фото: chloe.com.

Эта модель появляется на подиумах снова и снова, напоминая о классике 90-х, чёрной сумочке Dior. В этом сезоне дизайнеры доработали стиль с помощью уникальных акцентов, таких как заклёпки от Isabel Marant и многоцветная отделка-отсрочка от Chloé.

x