Косметика made in Russia: обзор косметической линии от бренда АВ1918 - Inc News
Эксклюзив, автор: Быстрова А.

Косметика made in Russia: обзор косметической линии от бренда АВ1918

Косметика богата ценными натуральными маслами и экстрактами, но есть ли реальная польза от них?

Российские косметические бренды часто ругают за неподъемные цены, низкое качество, непрезентабельный внешний вид, химические отдушки и составляющие. Но так ли это на самом деле? Наша редакция решила проверить ряд позиций косметической линии от бренда АВ1918, а именно: наборы "Бережное очищение и защита для жирной и комбинированной кожи" и "Восстановление и объём", а также альгинатную маску "Активный лифтинг".

Бренд специализируется на натуральных средствах по уходу за телом, и главным компонентом которых — Арктические водоросли. Поэтому при использовании этих продуктов и соответствующий ароматический антураж, как на берегу Белого моря.

Сегодня в ассортименте марки линии натуральной косметики по уходу за телом, лицом и SPA- комплексы:

Набор "Бережное очищение и защита для жирной и комбинированной кожи"

Этот набор с экстрактами водорослей может похвастаться довольно бюджетной стоимостью за три продукта: мицеллярную воду, гель для умывания и очищающий тоник, так на разных площадках его стоимость может составлять всего чуть больше 1000 рублей.

Мицеллярная вода позволит Вам мягко очистить кожу с одновременным удалением макияжа. С лёгкостью устраняет тушь, оказывает тонизирующий, увлажняющий и охлаждающий эффект на кожу. Её активные составляющие - маннит (обеспечивает увлажнение кожи и её защиту от воспалений) и аллантоин (обладает антибактериальным и заживляющим действием, способен снимать раздражение, делать кожу более гладкой). Довольно приятная отдушка, не оставляет жирной пленки на коже.

Гель для умывания содержит вытяжки водорослей. Согласно описанию производителя, данный продукт обладает сильным антиоксидантным эффектом, успокаивая кожу, позволит избавиться от токсинов и привести в норму сальные железы.

На деле же мы получили довольно хорошее средство, которое хорошо мылится и смывает макияж, не стягивает после себя кожу, не оставляет химический шлейф отдушки - запах еле уловимый.

Тоник для очищения также содержит экстракт ламинарии. Оказывает успокаивающее действие. С ним Вы сможете снять раздражение с поверхности кожи, матировать и тонизировать её, выровнять оттенок лица.

Биомаска альгинатная для лица "Активный лифтинг", 100 мл, LAMI NARI

Биомаска альгинатная для лица "Активный лифтинг" — это, пожалуй, один из самых интересных продуктов, которые мы получили от бренда АВ1918.

Эта маска позволит Вам добиться одновременно тонизирующего воздействия на кожу и лифтинга. В ней содержатся сильные биоактивные компоненты водорослей. Они оказывают гидратантное воздействие, призваны нормализировать регенерацию кожных клеток и улучшить цвет лица. Благодаря содержащимся в биомаске альгинатам щелочных металлов кожа подтягивается, тонизируется и освежается. Таким образом Вы избавляетесь от морщин. В целом линейка LAMI NARI рассчитана на пользователей зерлого возраста (от 35). Подойдёт для любого типа кожи.

Использование биомаски предполагает нанесение её малого объёма на чистое лицо посредством массирующих деликатных движений. Спустя 15 минут потребуется смыть средство вначале тёплой, потом - прохладной водой. Периодичность использования - раз в неделю.

"Восстановление и объём". Ваш персональный SPA-ритуал. Косметический набор

Данный набор включает 2 компонента - шампунь для объёма и альгинатную биомаску. С помощью активных компонентов Вы сможете укрепить волосы, предупредив их выпадение. Средства из набора благоприятно воздействуют на кожу головы, восстанавливая волосы, повышая их крепость и эластичность.

Каждое из этих 2-х средств оказывает свой эффект:

- Биомаска оздоравливает кожу на голове, увлажняя её и нормализуя жирность. Благодаря содержащимся в ней настойке перца и водорослям укрепляются корни волос и ускоряется рост волосяного покрова. Да, да это настоящее спасение для волос - и все это благодаря очень интересному составу, компоненты которого позволяют не только улучшить общий вид волос, но и способствует росту их.

- Шампунь предназначен для бережного очищения волос, исключает их пересушивание, придаёт устойчивый объём, облегчает укладку.

Подведем небольшой итог в целом вся линейка косметических средств бренда АВ1918 очень интересная сразу с двух сторон: во-первых — это отечественная разработка, а во-вторых — состав и действие, причем последнее было подтверждено рядом клинических исследований.

x