Чтобы костюмчик сидел: стилист раскрыла секреты онлайн-шопинга - Inc News
, автор: Нестерова А.

Чтобы костюмчик сидел: стилист раскрыла секреты онлайн-шопинга

Как купить то, что хочется и не пожалеть о потраченных деньгах? Советы эксперта.

Источник фото: freepik.com

Вопреки стереотипам, не все женщины питают слабость к многочасовым "прогулкам" по магазинам одежды. Кто-то предпочитает онлайн-шопинг. Но виртуальные покупки порой таят в себе множество сюрпризов — внешний вид товара на картинке может не соответствовать реальному, да и с размером легко прогадать. Как избежать ошибок и приобрести то, что действительно порадует вас, рассказывает стилист Ирина Волченко.

В первую очередь, она посоветовала онлайн-покупателям измерить обхват груди, талии и бёдер, а затем открыть в интернет-магазине таблицу размеров. Выбрать одежду, ориентируясь на точные значения, будет легче — ведь размеры в каждом магазине индивидуальны. "Старайтесь не выбирать онлайн полуприталенные, приталенные и требующие четкой посадки по плечевому поясу вещи. Без примерки сделать это правильно достаточно сложно", — говорит эксперт, рекомендуя обратить внимание на вещи свободного кроя — футболки, толстовки и т.п.

Вещи с чёткими линиями лучше приобретать в обычных магазинах. В интернете изделие нельзя потрогать, но можно оценить качество ткани и пошив, посмотрев видео. В таком формате вы оцените ведь с разных ракурсов и поймёте, как она сидит на фигуре. А функция увеличения картинки поможет разглядеть неудачные швы и ненужные пуговицы. Обязательно просматривайте карточку товара — в ней обычно указан состав изделия. Некоторые ткани раздражают кожу или плохо пропускают воздух — обратив внимание на эти нюансы, можно легко избежать разочарования в покупке.

Источник фото: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/24102022/513784
x