В сети набирает популярность «русский маникюр» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сети набирает популярность «русский маникюр»

В поклонницы лаконичного дизайна с насыщенным цветом уже записались известные модели и популярные блогеры Tik Tok.

Источник фото: соцсети.

Несмотря на охлаждение отношений между нашими странами, в Европе и США сейчас наблюдается тяга... к «русскому маникюру». Этот бьюти-тренд, действительно, придумали наши мастера нейл-арта, и он имеет ряд преимуществ по сравнению с другими техниками. Сейчас «русский маникюр» занимает верхнее место в поисковике Google в разделе «ногти», а Tik Tok заполнен видеороликами с практическими рекомендациями по его выполнению. Свою любовь к нему уже продемонстрировали в соцсетях модели Кендалл Дженнер и Жасмин Тукс. Более того, многие представительницы прекрасного пола, один раз попробовав этот тренд, отказываются возвращаться к прежним.

Пример "русского маникюра", осень 2022.

Источник фото: соцсети.

Что же собой представляет «русский маникюр»? Внешне это безукоризненно отточенная форма с небольшой длиной и выпуклой ногтевой пластиной. Как правило, выполняется такой дизайн в тёмных тонах. И самое главное, в нём отсутствует даже намёк на кутикулу. «Сначала мы осторожно удаляем с ногтей остатки геля от предыдущего маникюра», - объяснила в беседе с Refinery29 владелица лос-анджелесского нейл-салона Камола Маликова. «Далее мастер придаёт ногтю форму, прежде чем полировать ногтевое ложе. Только после этого тщательно удаляется кутикула». На последнем этапе, по словам Маликовой специалисты прибегают к ножницам либо к дрели для пирсинга. Чтобы покрытие долго держалось, сначала наносят основу под лак, которую тщательно высушивают, затем специальный гель для твёрдости и только потом добавляется цвет.

«Русский маникюр» без проблем может держаться на ногтях до четырёх недель, тогда как другие техники через две недели требуют коррекции. Из минусов можно назвать длительность выполнения, вся процедура занимает около двух часов, и травмоопасность. Маликова советует не делать такой маникюр самостоятельно дома без специальной подготовки. И даже решив обратиться в салон, стоит внимательно присмотреться к условиям работы мастера и соблюдению техники безопасности.

x