Быстрый макияж: простые шаги, которые помогут создать красивый образ - Inc News
, автор: Кутман С.

Быстрый макияж: простые шаги, которые помогут создать красивый образ

Вы чуть не проспали и на макияж времени не хватает? Сегодня поделимся с вами секретами, которые будут просто находкой как новичку, так и девушкам, кому нужно рано вставать на работу или занятия.

Источник фото: freepik.com

Сегодня я хочу поделиться с вами, как быстро завершить макияж, когда вы куда-то опаздываете и времени катастрофически не хватает.

Шаг 1: Подготовка.

Умывание.

Источник фото: freepik.com

Обязательно умываемся по утрам: почистили зубки, нанесли пенку для лица, помассировали немного, смыли и сразу наносим тоник. Средства выбираем те, которые подходят вам по типу кожи. Обязательно не забываем, что утренняя процедура должна включать в себя умывание + увлажнение + уход для лица. Если у вас перед выходом на работу есть время, а глазки нуждаются в свежести, можно нанести патчи минут на 15. Если времени нет, этот этап пропускаем: на лицо наносим крем, под глаза - специальный легкий крем для ухода за кожей вокруг глаз.

Шаг 2: Жидкая основа с высокой маскирующей способностью + маслостойкость.

Макияж.

Источник фото: freepik.com

После нанесения крема переходим к важному этапу "маскировки", который чаще всего прекрасная половина человечества не пропускает. Лучше всего для этого выбрать жидкую основу с высокой степенью маскирующей способности - увлажняющую и маслянистую жидкую основу, что сэкономит время. Она будет лучше держаться в течение всего дня. Лайфхак: смочите теплой водой спонж для нанесения тонального крема. Наносим его на руку и уже с нее на лицо как бы прихлопывающими движениями. "Маскировка", нанесенная таким образом будет менее заметна!

После того, как базовый макияж будет завершен, следующим шагом будет работа с бровями.

Шаг 3: Работа с бровями.

Уход за бровями.

Источник фото: freepik.com

Один из самых важных этапов макияжа для создания любого макияжа, - это брови, ведь если они неаккуратны, все ваши старания будут тщетны. Даже самый легкий макияж будет выглядеть более эстетично и красиво, если ухаживать за бровями.

В первую очередь с помощью кисточки придайте бровям форму, расчешите волоски. После того, как бровь сформирована, наносим краску. Это может быть карандаш, которым вы сделаете аккуратные штрихи по росту волос, могут быть тени (для их нанесения на брови используем кисточку пожестче, а правила нанесения такие же). Некоторые девушки по контуру бровей проводят аккуратные линии, однако это необязательно. После того, как краска нанесена, еще раз аккуратно расчесываем брови по линии их роста, придавая им красивую форму.

Шаг 4: Макияж глаз.

Макияж глаз.

Источник фото: freepik.com

Если вы уже очень спешите, можно отказаться от туши для ресниц, сделав акцент на тенях для век. Небольшой лайфхак: проводим темно-коричневым карандашом легкую линию по нижнему контуру глаза до середины или чуть не доходя. Можно это сделать и темными тенями (не черными, а именно темными - и для брюнеток, и для блондинок хорошо подойдет темно-коричневый цвет, цвет кофе).

Хорошо растушуйте созданную линию кисточкой. Этими же тенями прорисовываем веко с внешнего края также примерно до середины. Можно пальчиком как бы чуть-чуть растушевать, чтобы не было слишком темно. Это сделает ваш взгляд более глубоким и ярким. Таким образом, даже не используя подводки, мы можем как бы удлинить кончики глаз.

Затем берем светлый карандаш-помадку и начиная с внутреннего уголка глаза проводим им до середины века. Также пальчиком слегка растушевываем. Нанесение светлого тона на внутренний уголок глаза придает глазам открытость и яркость.

Теперь от внутреннего уголка глаза по нижнему контуру проводим легкую светлую линию тем же карандашом-помадкой буквально на треть (не доходя до середины) - "распахиваем" взгляд.

Если хватает времени на тушь - доводим ей макияж глаз до совершенства. Выбор туши в магазинах огромен: водостойкие, ультрачерные, цветные - на любой вкус!

Шаг 5: Акценты.

Макияж.

Источник фото: freepik.com

Проведем вдоль носа посередине тонкую линии хайлайтером, не доходя до кончика. Затем вдоль носа по бокам тонкие линии темного цвета (можно взять темно-коричневый тон), этим же цветом помечаем кончик носа. Затем растушевываем пальчиками сначала светлые тона, а затем темные, двигаясь к середине. Таким образом вы сделаете носик более изящным и тонким. Наносим хайлайтер также на область около внешнего уголка глаза, под самую высокую часть линии бровей, над серединой верхней губы. Слегка растушевываем их пальчиками.

Контуринг носа.

Источник фото: из открытых источников.

На скулы наносим легкие румяна. Губы можно подчеркнуть легкой увлажняющей помадой, поверх которой для "пухлости" губ можно нанести блеск для губ. Лайфхак: чтобы губы были ухоженными, не обветривались и не трескались, перед выходом на улицу обязательно используйте бальзам, даже если не пользуетесь помадой.

Чтобы убрать блеск с лица, можно пройтись по лицу слегка пудрой.

x