Дерматолог раскрыла секреты зимнего ухода за кожей - Inc News
, автор: Нестерова А.

Дерматолог раскрыла секреты зимнего ухода за кожей

В период холодов кожа особенно чувствительна к разного рода воздействиям.

Источник фото: @diana-grytsku/freepik.com

Низкая температура и пронизывающий ветер истончают кожу, сушат её и делают более грубой. Именно поэтому осенью и зимой кожа нуждается в особенно тщательном уходе. Дерматолог Юлия Галлямова рассказала, как сохранить кожу нежной и упругой в этот период.

По её словам, умываться стоит не обычной водой, а мицеллярной (особенно это касается обладательниц слишком тонкой кожи и тех, кто часто использует макияж). Обязательны и кремы для лица — вечером, а также днём незадолго до выхода на улицу. Выходя из дома в морозную погоду, следует использовать защитный крем с плотной текстурой — он создаст барьер для попадания порывов ветра и осадков на лицо.

Галлямова отметила важность использования крема с защитой от ультрафиолета — яркое солнце и снег способствуют его повышенной выработке. Она подчеркнула необходимость ухода и за кожей рук — те, кто пренебрегает этой необходимостью, весной приходят к дерматологам с раздражением кожи, экземами и другими повреждениями. Неправильный уход или полное его отсутствие чреваты неприятными последствиями для кожи, поэтому не стоит лениться, не желая уделять несколько минут в день состоянию своей кожи.

"Для мужчин это тоже справедливо, если они хотят ухаживать за своей кожей. Просто многие мужчины не хотят это делать, хотя это неправильно. Кожа, хоть и отличается у них, все равно требует ухода", — подчеркнула специалист.

В холода хочется оставаться привлекательной — в этом поможет правильный макияж.

x