10 правил этикета, которые стоит соблюдать для улучшения отношений с другими людьми - Inc News
, автор: Кутман С.

10 правил этикета, которые стоит соблюдать для улучшения отношений с другими людьми

Этикет - это больше, чем просто знание того, какую вилку использовать. Это проявление уважения к себе и всем остальным.

Источник фото: freepik.com

В мире, где грубость является обычным явлением, почему бы не выделиться, будучи милым и внимательным? Вот несколько простых жестов социального этикета и хороших манер, которые помогут вам сделать мир вокруг себя лучше.

Не звоните кому-то более двух раз подряд.

Телефонный звонок.

Источник фото: freepik.com

Если они не отвечают на телефонные звонки, предположите, что у них важное дело. Не будьте слишком надоедливыми: вам почти наверняка перезвонят, когда увидят пропущенный звонок.

Никогда не заказывайте дорогое блюдо из меню, когда кто-то угощает вас обедом или ужином.

В ресторане.

Источник фото: freepik.com

Это самое лучшее чувство в мире, когда кто-то угощает тебя ужином или обедом. Никогда не принимайте это как должное, заказывая самое дорогое блюдо в меню. Будьте благодарны и просто позвольте событиям развиваться естественным образом.

Не задавайте неудобных вопросов.

Приятное общение.

Источник фото: freepik.com

Никогда не задавайте некорректных вопросов, которые могут поставить собеседника в неловкое положение. Вместо этого говорите комплименты или просто помолчите, если вам нечего сказать положительного.

Всегда придерживайте дверь для человека, идущего за вами.

Мужчина открывает дверь.

Источник фото: freepik.com

Не имеет значения, мужчина это или женщина, старший или младший. Вам не будет тяжело, если проявляете доброту к другим людям. Быть хорошим человеком ничего не стоит.

Вовремя возвращайте долги.

Помощь.

Источник фото: freepik.com

Верните деньги, которые вы заняли, еще до того, как человек, у которого вы их заняли, вспомнит или попросит их. Это демонстрирует вашу честность и характер. То же самое относится ко всему остальному, что вы позаимствовали у других.

Благодарите за помощь.

Благодарность.

Источник фото: freepik.com

Говорите “спасибо”, когда кто-то помогает вам. Это мотивирует человека достигать большего и демонстрирует благодарность. Отсутствие "спасибо" может помешать человеку помогать вам в будущем. Искреннее выражение благодарности может украсить чей-то день.

Никогда не комментируйте чем-либо вес.

Лишний вес.

Источник фото: freepik.com

Многим людям неприятно, когда обсуждают их внешность. Вы не можете знать, что происходит в их жизни, из-за чего они набирают вес. У них могли быть проблемы со здоровьем, которые способствовали увеличению их веса. Несмотря на это, они будут говорить о похудении, если захотят.

Занимайтесь своим делом.

Тайна.

Источник фото: freepik.com

Держитесь подальше от того, что не касается вас напрямую. Если человек захочет что-то с вами обсудить или узнать ваше мнение по какому-то вопросу, он спросит сам. В противном случае, интерес к делам других людей не принесет вам пользы.

Не залезайте в чужой телефон.

В соцсети.

Источник фото: freepik.com

Когда кто-то показывает вам фотографию на своем телефоне, не проводите пальцем влево или вправо Конфиденциальность ценна. Вы никогда не знаете, что произойдет дальше, когда вы проводите пальцем. Просто будьте благодарны, когда кто-то предоставляет вам доступ к своему телефону.

Если кто-то обращается непосредственно к вам, не отводите от него взгляда.

Общение.

Источник фото: freepik.com

Когда кто-то обращается к вам, не отводите от него взгляда. Люди будут чувствовать себя неловко, если заметят, что вы их не слушаете и не обращаете на них внимания.

Опять же, быть порядочным человеком абсолютно ничего не стоит. И то, что вы добры к другим, не делает вас незначительным.

x