Любимые ароматы членов британской королевской семьи - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Любимые ароматы членов британской королевской семьи

От Кейт Миддлтон до Карла III узнаем, как представители Виндзоров подчёркивают свои «неповторимые» образы.

Источник фото: freepik.com.

Члены британской королевской семьи слывут законодателями трендов. Будь то принцесса Уэльская Кэтрин, внёсшая лепту в разработку свадебного платья, или Меган, полюбившая платья-пальто, королевская печать одобрения быстро становится классикой. А что насчёт эфемерной сферы, в частности, склонности к тому или иному аромату? Нельзя увидеть духи или туалетную воду, но они оставляют впечатление. Не говоря уже о том, что запах может подчеркнуть практически любой наряд, момент или настроение. Правильно подобранный впрыск придаст бодрости вашему шагу или заставит почувствовать себя утончённой, и, пожалуй, нет лучших людей для подражания в этом вопросе, чем члены королевской семей.

Принц Уэльский Уильям

Принц Уильям.

Источник фото: image wikimedia commons, courtesy Penhaligon's.

Как и его жена Кейт, принц предпочитает «весенние» ароматы для большинства выходов в свет. В его случае это «Blenheim Bouquet» от британского Penhaligon's. Верхние ноты лайма, лимона и лаванды смешаны в нём с базовыми нотами сосны, мускуса и чёрного перца.

Принцесса Уэльская Кэтрин

Кейт Миддлтон.

Источник фото: Daniel Leal/Getty Images.

Говорят, на свадьбу с принцем Уильямом Кейт Миддлтон «надела» весенний аромат из лепестков белой гардении от нишевого британского бренда Illuminum. Парфюм быстро разошёлся по миру и теперь его довольно трудно найти. Но страждущие найдут успокоение в ещё одном любимом запахе Кейт - Jo Malone «London Orange Blossom». Этот тёплый и яркий цветочный аромат также присутствовал на королевском бракосочетании, но в виде свечей, наполнявших воздух в Вестминстерском аббатстве 11 с половиной лет назад, когда будущая принцесса Уэльская шла к алтарю.

Бывшая принцесса Уэльская Диана

Принцесса Диана.

Источник фото: Jayne Fincher/Getty Images.

Для свадьбы с принцем Чарльзом Диана выбрала мягкий аромат из белых цветов, а именно «Quelques Fleurs» от Houbigant. Микс туберозы, жасмина, ландыша и розы. Говорят, что юная невеста так сильно нервничала перед церемонией, что нечаянно вылила на себя слишком много благоухающей смеси. Также в мемуарах «Запасной» её младший сын, принц Гарри вспомнил о ещё одном любимом парфюме экс-принцессы «First» от Van Cleef & Arpels. Этот аромат с нотами гиацинта, розы, жасмина, амбры и сандала вызвал у Гарри на одном из сеансов терапии целую волну воспоминаний. «Я читал где-то, что обоняние первым даёт нам ощущения, и это соответствовало тому, что я переживал в тот момент», - написал он. «Образы возникли из той части моего головного мозга, которая, похоже, сформировалась в первую очередь».

Король Карл III

Король Карл III.

Источник фото: Victoria Jones/Getty Images.

Также в своей книге принц Гарри рассказал, что его отец, король Карл III очень серьёзно относится к запахам. «Он всегда что-то улавливал носом. Еда, розы, наши волосы. Должно быть, в другой жизни он был ищейкой», - подшутил принц. «Может быть, он так долго принюхивался, потому что ему было трудно различать что-либо из-за собственного запаха. Туалетная вода (Dior) «Sauvage». Он наносил её на щёки, шею, рубашку. Цветочный запах, с добавлением чего-то резкого, вроде перца или пороха, он был сделан в Париже. Так было написано на бутылке. Это заставляло меня думать о маме».

Герцог Сассекский, принц Гарри

Принц Гарри.

Источник фото: Hannah McKay/Gettyimages.

Для своей свадьбы в Виндзорском замке в мае 2018-го Гарри и Меган выбрали ароматы от французского бренда Diptyque. Для повседневного обихода принц пользуется простым и мужественным «Cool Water» от швейцарского Davidoff.

Герцогиня Сассекская Меган

Меган Маркл.

Источник фото: Tim Rooke/Getty Images.

В 2016 году Меган Маркл рассказала о любви к ароматам, в частности, к парфюмированной воде «Oribe» от Côte d'Azur, «Wood Sage and Sea Salt» от Jo Malone и «Wild Bluebell» от Jo Malone. Последний описывается как «нежная сладость росистых колокольчиков, пропитанная ландышем и шиповником, с ноткой сочной хурмы».

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II.

Источник фото: Stuart C. Wilson/Getty Images.

Подробные сведения о любимых ароматах королевы Елизаветы II никогда не были обнародованы, несмотря на то, что часто в связи с её именем упоминался парфюм «L’Heure Bleue» от Guerlain, пряный цитрусовый запах с сухим послевкусием, который сейчас уже не выпускается. Сообщалось и о других её любимых запахах, например, о «White Rose» от Floris – богатом и ярком цветочном аромате. Говорят, она нанесла его в день свадьбы с принцем Филиппом, что навсегда отпечатало торжественный день в её памяти.

Герцог Эдинбургский, принц Филипп

Принц Филипп.

Источник фото: Ian Gavan/Getty Images.

Супруг Елизаветы II предпочитал продукцию британского парфюмерного бренда Penhaligon's. Ему нравился, как и его внуку, принцу Уильяму, «Blenheim Bouquet» и ещё один, «Hammam Bouquet» - древесно-цветочный аромат с верхними нотами лаванды и бергамота.

x