Мужчина мечтает о настолке: 7 настольных игр для идеального подарка на 23 февраля - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мужчина мечтает о настолке: 7 настольных игр для идеального подарка на 23 февраля

Собрали для вас лучшие идеи идеального подарка на 23 Февраля.

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Гендерные праздники — это долгожданные выходные, которые обычно сопровождаются подарками и развлечениями. Позаботиться о близких стоит заранее, чтобы наслаждаться свободным временем и долгожданными выходными. Безусловно, носки и пена для бритья — это нестареющая классика, но в этот раз мы предлагаем что-то более интересное и оригинальное. В этой подборке собрали для вас лучшие идеи идеального подарка на 23 Февраля.

1. Fallout

Fallout

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Fallout — классическая настольная игра по мотивам культовой серии компьютерных игр от Bethesda. Участникам предстоит исследовать гигантские просторы пустошей, ежеминутно рискуя получить пулю, ядовитый укус, смертельную дозу радиации — или же отыскать нечто удивительное и таинственное, обрести новых друзей и завоевать путь к славе.

Fallout

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Игроки в Fallout могут объединяться или действовать исключительно в своих интересах. Хотите стать суровым одиночкой, или выбрать сторону и покорить другие фракции? Без проблем, пытайтесь. Уникальное сочетание исследования карты, сюжета, квестов и продуманных боев отлично в этом помогает. Создателям настолки удалось главное: сохранить атмосферу видеоигр, которые давно стали классикой жанра.

2. Игра Престолов

Игра престолов

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

«Игра престолов» — настольная карточная стратегическая игра по эпическому циклу о Вестеросе. Все участники берут на себя роль великих Домов Семи Королевств Вестероса и начинают свою борьбу за контроль над Железным Троном, используя как дипломатию, так и военную мощь. Будут ли Ланнистеры агрессивно атаковать, а Старки люто защищаться, что станет с приходом Зимы и как Одичалые повлияют на ситуацию в мире — зависит от вас.

Игра престолов

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Игра предлагает настоящий эпический размах, и, чтобы победить, простой военной мощи может не хватить. Вы сможете заполучить власть с помощью силы или использовать ухищрения и лесть на пути к Трону, или, возможно, Вы решите привлечь население на свою сторону? Используя стратегическое планирование, мастерскую дипломатию и умелое распоряжение доступных карт, распространите своё влияние на весь Вестерос!

3. Зомбицид. Вторая редакция

Зомбицид. Вторая редакция

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

«Зомбицид» —настольная игра в сеттинге зомби-апокалипсиса, которая поражает своим оформлением, невероятной детализацией и размахом.

Каждый игрок выбирает себе группу персонажей, которые выжили, и вы все вместе пытаетесь уничтожить зомби, не забывая защитить себя. В разрушенном городе есть районы, где можно добыть еду, медикаменты и оружие, но многие зоны заражены — их ещё надо очистить.

Действиями ходячих мертвецов управляет сама игра при помощи простых правил и колоды карт. Ищите оружие, отстреливайте зомби и повышайте адреналин своих выживших, чтобы раскрыть их истинный потенциал. Чем больше зомби вы перебьёте, тем больше заявится новых!

4. Таверна Красный Дракон

Таверна Красный Дракон

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

«Таверна Красный Дракон» – это карточная настольная игра в сеттинге классического фэнтези. Весёлая настолка о том, что четыре классических персонажа делают, когда не шарят по подземельям. По названию очевидно: они заседают в таверне, пьют всё, что нальют, играют в азартные игры, пытаются смошенничать даже друг с другом, ну и ржут как кони, потому что процесс получается очень смешной.

Задача игроков – перепить всех остальных, удержаться на ногах, сохранить при этом побольше золота и вообще хорошо отдохнуть! Попутно будем играть в азартные игры, мухлевать и жулить, мериться силой и, конечно, пить всё, что пьётся, от медовухи до эльфийского вина с запивоном!

5. Рик и Морти: Близкие риконтакты риковой степени

Рик и Морти: Близкие риконтакты риковой степени

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

«Рик и Морти: Близкие риконтакты риковой степени» — это несложная карточная игра для поклонников культового сериала. Задача игроков — построить рабочий движок из карт, разыгрывая и получая, и покупая новые, чтобы улучшить колоду.

Рик и Морти: Близкие риконтакты риковой степени

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Рики из разных вселенных начали активно и с огоньком умирать, а одного из Риков в этом обвинили. И в преступлениях против риковечества, для кучи. Рикам придётся действовать одной командой, как пальчики в кулачке, чтобы свергнуть Совет Риков. Что же происходит – это рикоубийство или рикоциды? В общем, если вам кажется этот сюжет безумным – вы абсолютно точно не смотрели самый хитовый мультсериал последних лет. Задание для вас тогда будет такое – всё посмотреть и вернуться сюда. И тогда точно всё прояснится.

6. История рыцаря

История рыцаря

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

«История рыцаря» — это стратегия, в которой игроки примут на себя роль рыцарей, только вступивших на этот бравый путь.

Доблестный XV век, который нёс в себе честь и отвагу, теперь окажется прямо у вас на столе! Эпоха отважных рыцарей, которые сражаются во имя своей родины, Всевышнего и, само собой, улыбок прекрасных дам! Победить в рыцарском турнире – задача не из простых, поэтому молодым рыцарям потребуется приложить немало усилий, чтобы заполучить заветный титул. Помимо горячего сердца, рыцарям также понадобятся прочные латы, молниеносные лошади и верные соратники.

История рыцаря

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Зарабатывайте очки славы, побеждая в турнирах, получая заветные титулы и поддержку горожан. Планируйте ход своего сражения наперёд, ведь по прошествию трёх раундов игра закончится и начнётся подсчёт очков. За победу в турнире, полученные титулы, поддержку и другие действия игроки получают очки славы.

7. Age of Wonders: Planetfall

Age of Wonders: Planetfall

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Age of Wonders: Planetfall – это увлекательная карточная стратегия по мотивам одноимённой видеоигры.

Age of Wonders: Planetfall

Источник фото: Пресс-служба hobbygames.ru

Участники берут на себя роль лидера одной из шести фракций и должны привести Союз к процветанию, проблема в том, что каждая фракция считает себя истинным наследником Союза — и не собирается отступать. Правила простые, но варианты стратегии многочисленны, а уровень конкуренции между игроками запредельный. Вы исследуете семь планет Звездного Союза, сражаетесь, изучаете технологии, воюете, а иногда очень выгодно договариваетесь.

7 настольных игр для идеального подарка на 23 февраляСамые разные настольные игры: от простых и весёлых игр для семьи или вечеринок до сложных стратегий или ролевых систем.
x