Принц Гарри и Меган Маркл спорят с Карлом III из-за балкона Букингемского дворца - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри и Меган Маркл спорят с Карлом III из-за балкона Букингемского дворца

Герцоги Сассекские держат королевскую семью в напряжении по вопросу, будут ли они присутствовать на коронации.

Источник фото: Paul Grover - WPA Pool/Getty Images.

До коронации Карла III 6-го мая осталось каких-то пять недель, а «головная боль» британской монархии до сих пор не разрешена. И заключается она в том, будут ли на церемонии присутствовать младший сын короля, принц Гарри, с супругой, или нет. Как стало известно, сейчас пара «торгуется» с Карлом III по поводу балкона Букингемского дворца.

По традиции, после провозглашения в Вестминстерском аббатстве нового короля, монарх вместе с приближёнными членами семьи выходит на балкон дворца, чтобы поприветствовать подданных. Ожидается, что в этой процедуре вместе с Карлом III будут участвовать его супруга, королева Камилла, старший сын, принц Уильям, с женой Кэтрин и тремя детьми: Джорджем, Шарлоттой и Луи. И вероятно, кто-то ещё, из работающих членов королевской семьи.

Принц Гарри и Меган Маркл настаивают, что приедут на коронацию только при условии присутствия на балконе Букингемского дворца. Однако Карл III пока пребывает в раздумьях по этому вопросу, акцентируя внимание пары на том, что они хоть и являются членами его семьи, на благо Великобритании работать отказались, поэтому и приветствовать граждан страны с балкона не имеют права. Чем закончатся эти переговоры, мы, видимо, узнаем в ближайшие недели.

x