Секреты антивозрастного макияжа - Inc News
, автор: Топоркова А.

Секреты антивозрастного макияжа

Источник фото: freepik.com

С подросткового возраста девушки уже начинают активно использовать косметику. В молодом возрасте нет необходимости тщательно подбирать продукты и текстуры, потому что юная кожа не нуждается в маскировке морщинок и других возрастных изменений. Совсем по-другому дела обстоят со зрелой кожей. Взрослым женщинам с явными признаками возрастных изменений важно научиться правильно прятать морщинки, выравнивать тон и визуально делать овал лица более четким. Правильная техника макияжа поможет выглядеть молодо и свежо!

Мы выделили несколько самых распространенных ошибок антивозрастного макияжа:

  1. Много ярких акцентов делают лицо визуально старше. Не стоит использовать яркие цвета одновременно на губах и глазах.
  2. Большое количество пудры забивается в морщинки, делая их более заметными. Чтобы лицо выглядело естественно, но при этом оставалось матовым, отдавайте предпочтение пудре в шариках. Набирайте продукт и наносите его на лице пушистой кистью для естественного нанесения.
  3. Избегайте тональных средств с плотной текстурой, который может забиваться в морщинки. Лучше выбрать легкий флюид или тональное средство в формате кушона.
  4. Темная подводка верхнего и нижнего края идет далеко не всем. Такой макияж делает глаза меньше и не подчеркивает их красоту.

Подобные ошибки допускает большинство женщин при создании макияжа. Не забывайте, что в зрелом возрасте важно изменить технику нанесения косметики. Чтобы выглядеть свежо и молодо, придерживайтесь следующих правил:

  1. Не используйте тушь, придающую объем ресницам. На взрослом лице яркие ресницы выглядят неуместно. Выбирайте черную или коричневую обычную тушь, чтобы подчеркнуть естественную красоту глаз.
  2. Для макияжа глаз выбирайте серые или коричневые тени без красного подтона.
  3. Избегайте в макияже синего, фиолетового, оранжевого и ярко зеленого цветов, так как они акцентируют внимание на мешках под глазами и темных кругах.

Источник фото: freepik.com

При покупке косметической продукции для омолаживающего макияжа необходимо руководствоваться следующими принципами:

  1. Тональное средство с легкой текстурой на водной основе. Чтобы правильно выбрать средство, нанесите его на область носогубных складов и крылья носа. Если тональный крем не скатывается, не стекает и не забивает поры, то смело берите его!
  2. Выбирайте тени с легким шиммером и кремовой текстурой. Откажитесь от темных и слишком ярких цветов, чтобы не придать лицу возраста.
  3. Подводку для глаз лучше заменить на карандаш, поскольку из-за морщинок на верхнем веке жидкая подводка может лечь неровно.
  4. База под макияж позволит увлажнить кожу и сделать более ее гладкой, что облегчит процесс создания макияжа.
  5. При выборе оттенка помады ориентируйтесь на естественные тона.

Секреты антивозрастного макияжа просты, если отнестись к выбору косметики более тщательно и отказаться от ярких, кричащих цветов.

x