Как очистить очень грязные стекла самым простым способом - Inc News
, автор: Кутман С.

Как очистить очень грязные стекла самым простым способом

Расскажем вам, как чистить стекла различными методами, чтобы вы могли выбрать тот, который даст вам лучший результат.

Источник фото: freepik.com

Хороший совет для того, чтобы держать окна в чистоте - это стараться планировать мойку окон каждый раз с определенной периодичностью, чтобы избежать скопления на них большого количества грязи, что затрудняет ее удаление. Не забывайте также делать это, когда не слишком много солнца, так как стекла очень быстро сохнут, и на них могут остаться разводы.

Как очистить окна: пошаговая инструкция

Хотя это действительно просто, пошаговая чистка стекол может стать более приятной, если вы будете делать это под музыку.

  • Шаг 1. Вам понадобится смесь воды и чистящего уксуса в равных частях. Он также подходит для зеркал и перегородок.
  • Шаг 2. Распылите сверху вниз.
  • Шаг 3. Протрите тряпкой из микрофибры. Затем вытрите его насухо другим чистым средством. Другой вариант - использовать хлопчатобумажные салфетки, потому что они также не оставляют ворса.

Как очистить оконные стекла снаружи

Чтобы хорошо очистить оконные стекла, вы можете использовать несколько методов, и все они простые. Секрет того, чтобы результат был безупречен, заключается в тщательной сушке, чтобы на них не осталось следов продукта. Чтобы быть в этом уверенной, желательно совершать движения сначала вертикально, а потом - горизонтально.

  • Мыло. Одно из самых популярных и эффективных средств. Добавьте немного мыла для посудомоечной машины в таз с водой. Перед тем, как приступить к чистке, смочите губку и хорошо отожмите ее. Промойте и высушите кухонной бумагой.
  • Уксус. Смешайте три части воды с одной частью белого или чистящего уксуса и добавьте несколько капель лимона (это может быть эфирное масло). Промокните насухо газетной бумагой, так как она оставляет невидимый слой, который делает поверхность стекла более устойчивой к загрязнениям.
  • Нашатырный спирт. Проветривайте помещение и защищайте руки и глаза всякий раз, когда собираетесь им пользоваться. Смешайте горячую воду с большим количеством нашатырного спирта. Нанесите, протрите и высушите специальной насадкой для мытья стекол.
  • Алкоголь. Смешайте воду с 96-градусным спиртом и нанесите жидкость на газетную бумагу. Очень полезно при пятнах на стекле от пальцев.
x