Как легко избавиться от неприятного запаха в холодильнике - Inc News
, автор: Кутман С.

Как легко избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Узнайте, как предотвратить и избавиться от неприятного запаха из холодильника с помощью этих простых, быстрых и эффективных приемов.

Источник фото: freepik.com

Неприятные запахи дома - это всегда грустно, но еще хуже, если они исходят из холодильника. О том, что важно правильно и регулярно чистить холодильник, знают все. Неприятный запах может появиться при неправильном хранении, продукты могут высохнуть и испортиться раньше времени и т.д. В идеале все должно быть плотно накрыто пленкой, фольгой или храниться в пакетах, контейнерах и других пригодных для этого приспособлениях.

Если есть испорченные продукты, запах распространится по всему холодильнику, пропитав стены и полки. Не отчаивайтесь, потому что у вас есть несколько довольно простых решений, которые можно применять вместе с различными химическими средствами, предназначенными для избавления от запаха. Итак, приступаем к борьбе с неприятным запахом из холодильника.

Первое, что вам нужно сделать, это выяснить, что его вызвало. Это может быть испортившийся сыр, остатки еды, которые начали портиться.

  • Шаг 1. Выньте "виновника" неприятного запаха из холодильника. Обычно кислые запахи, такие как сладкая кукуруза или испорченные фрукты, легко удалить. Вам будет достаточно поставить стакан с лимонным соком, чтобы избавиться от него.
  • Шаг 2. Для более сильных запахов, таких как запах испорченного мяса, лучше всего очистить весь холодильник.
  • Шаг 3. Опустошите холодильник и опрысните внутреннюю часть самодельным средством. Для этого вам просто нужно смешать в миске стакан воды, полстакана чистящего уксуса, столовую ложку пищевой соды и мыло. Оно будет сильно пениться, поэтому перед использованием ждем минут 15. Затем перелейте его в пульверизатор и распрыскайте смесь по поверхностям холодильника.
  • Шаг 4. Протрите внутреннюю часть холодильника мягкой тряпкой, смоченной в воде, чтобы удалить остатки смеси, и хорошо просушите.
  • Шаг 5. После очистки вам просто нужно оставить внутри стакан с кофейной гущей, кусочек древесного угля или шарик панировочных сухарей, смоченный в уксусе. Никаких следов неприятного запаха!

Избавляемся от запаха в холодильнике с помощью лимона

Восхитительный запах лимона неизбежно ассоциируется с чистотой и гигиеной. Кроме того, он достаточно едкий, чтобы выделяться на фоне других, какими бы неприятными они ни были. Самый простой и быстрый способ - поставить стакан соком одного лимона внутрь холодильника. Вы также можете разделить его пополам и выложить на блюдце. Наконец, если вы добавите в эти половинки несколько гвоздик, у вас получится самый эффективный ароматизатор.

Избавляемся от запаха в холодильнике другими домашними средствами

Домашние средства всегда побеждают: они недорогие, всегда есть под рукой, и вы можете использовать их столько раз, сколько вам нужно. В этом случае мы остановились на трех наиболее эффективных из них: лавровом листе (несколько листиков), кофейной гуще (любой кофе - растворимый, молотый или в зернах) и пищевой соде (пару ложек). Поместите любой из них в пустой стакан, поставьте в холодильник, и неприятный запах исчезнет.

Читайте также: Как быстро почистить духовку изнутри и снаружи.

x