Другие грани стиля: 6 моделей обуви без каблука, подходящих всем женщинам - Inc News
, автор: Нестерова А.

Другие грани стиля: 6 моделей обуви без каблука, подходящих всем женщинам

Для выхода "в свет", рабочих будней, прогулок по городу — в такой обуви доступен любой вид активности.

Источник фото: @marymarkevich/freepik.com

Эталоном стиля считается обувь на каблуке. Но и без него возможно создать модный и дорогой образ, отвечающий канонам делового дресс-кода. Рассказываем, как.

Балетки с острым носом

Балетки

Источник фото: @rawpixel-com/freepik.com

Внешне отличается от классических туфель только отсутствием каблука. Такая обувь смотрится изящно и женственно, сочетается и с деловым костюмом, и с джинсами, и с платьями любой длины.

Ботфорты

Женщина в ботфортах

Источник фото: @senivpetro/freepik.com

Кожаные ботфорты на тракторной (либо сплошной) подошве дополнят и классический образ (наденьте их с платьем или юбкой, накинув сверху пальто/плащ) и брутальный (мини-юбка + косуха).

Лоферы

Универсальная обувь, которая будет одинаково хорошо смотреться и с юбкой, и с укороченными брюками. Допустимо носить как с колготами, так и на босую ногу

Ботинки

Ботинки

Источник фото: @freepik/freepik.com

Гармонируют с мини, а также платьями и джинсами прямого кроя. Ботинки из кожи или замши придают образу особый шик.

Мюли

Эта обуви с открытой пяткой подразумевает минимализм в образе — выбирая мюли, надевайте лаконичную одежду без каких-либо элементов декора. Подчеркнут вашу женственность в сочетании с летящим платьям или юбкой и добавят строгости, если надеть их с джинсами.

Дерби

Массивность такой обуви имеет очень большой плюс — ноги в ней выглядят стройнее. Выбрав модель с едва заметным каблечком вы обеспечите своим ногам комфорт на протяжении всего дня. Брюки, джинсы, брутальная кожаная юбка — что бы вы ни надели, дерби будут смотреться отлично. Этот вид обуви подходит любителям долгих прогулок или тем, кто из-за специфики своей работы проводит большую часть дня на ногах.

x