Как гладить одежду проще и увлекательнее - Inc News
, автор: Кутман С.

Как гладить одежду проще и увлекательнее

Мы расскажем, почему одежду нужно обязательно гладить, дадим идеи, как сделать процесс глажки увлекательным, а также советы по уходу за утюгом для его безупречной работы.

Источник фото: 123rf.com

Появление синтетических волокон отодвинуло гладильную работу на второй или третий план в списке домашних дел. Есть люди, которые придумали суперсовременные методы укладки белья, а также появились любители автоматических сушилок. Однако мы не можем отрицать, что некоторые из наших любимых вещей выглядят намного лучше после того, как их прогладили утюгом, а ткани выглядят как новые, поэтому мы решили показать вам, что процесс глажки может быть приятным и увлекательным.

Зачем гладить одежду?

Вот несколько причин, которые побудят вас гладить свою одежду:

  • Глажка помогает волокнам снова приобрести форму, которую они потеряли после стирки.
  • В вашей одежде можно найти до 64% вирусов и бактерий, которые выдерживают температуру и нагрев стиральной машины, во многих случаях глажка удаляет их до 99%.

Кроме того, разве вам не нравится ощущение, когда берешь с вешалки рубашку, надеваешь ее и чувствуешь себя в ней идеально?

Гладить просто и с удовольствием

Во время глажки вы можете делать еще много вещей, что позволит вам убедиться, что это не пустая трата времени. Кроме того, это не так сложно, как вы думаете, ознакомьтесь со всеми нашими хитростями, чтобы сделать глажку легкой и быстрой.

  • Посмотрите любимые сериалы, на которые у вас не было времени.
  • Пойте и танцуйте. Включите плейлист, который вас больше всего мотивирует и расслабьтесь.
  • Читайте или учитесь. Аудиокниги больше всего подходят для таких моментов: ваши руки заняты, а мозг полностью свободен,
  • Делайте упражнения: Просто поддерживая хорошую осанку, вы уже укрепляете мышцы живота, поясницы, ягодиц и ног. Если вы добавите к ней боковые движения ног или несколько приседаний, у вас будет безупречная одежда и занятия в тренажерном зале по той же цене.
  • Разговор: Почему бы не пригласить подружку на кофе и не поболтать? Вы можете сделать и то, и другое и даже договориться о видеозвонке, чтобы сделать его еще более комфортным.

Видите, глажка одежды не обязательно должна быть скучной или, тем более, пустой тратой времени. Если вы последуете этим советам, вам это даже понравится.

Советы по уходу за утюгом

  • Перед использованием протрите поверхность утюга при максимальной температуре влажной тряпкой, чтобы она была чистой.
  • Если вода из-под крана очень жесткая, используйте дистиллированную воду.
  • Перед тем, как убрать утюг, дождитесь, пока он полностью остынет.

Советы по глажке

1. Для того, чтобы вся одежда выглядела идеально, нужно просто внедрить привычку ее гладить в свой распорядок дня - не ежедневно, выделите для этого определенный день недели, так вы не будете искать предлог для того, чтобы взяться за дело. Кроме того, это гораздо эффективнее, чем гладить каждый день несколько предметов одежды, а также это поможет вам сэкономить электроэнергию, так как для нагрева утюга требуется много времени.

2. Выберите светлое место для глажки, установите доску на удобную для вас высоту и не забудьте проверить этикетки на одежде ... помните, они для чего-то нужны.

3. Накройте гладильную доску чехлом, который сохраняет тепло, вы увидите, что вам будет намного легче сдвинуть утюг, и складки исчезнут быстрее.

4. Увлажните одежду. Отпариватель с водой для глажки поможет вам разгладить ткани и, таким образом, избавиться от морщин, не прилагая особых усилий.

5. Создайте систему. Дайте утюгу постепенно нагреться. Сначала используйте низкую температуру для деликатной или синтетической одежды, а максимальную - для хлопка или льна.

6. Аккуратно разложите одежду. Если на них есть пуговицы или молнии, всегда держите их закрытыми, чтобы все было на своих местах, и всегда гладьте с обратной стороны, чтобы не было блеска.

7. Для облегчения глажки не отжимайте белье в стиральной машине на максимальной мощности. Для сушки аккуратно встряхните одежду, и старайтесь прищепки располагать на швах, чтобы не оставить следов на одежде. Наконец, если у вас есть автоматическая сушилка, не переполняйте ее, вы увидите, что одежда выходит почти выглаженной.

8. После глажки развесьте одежду на вешалки или сложите так, чтобы предотвратить повторное появление складок.

9. Всегда проверяйте подошву утюга перед тем, как начать глажку, и после ее завершения, чтобы предотвратить появление пятен на одежде. Если есть остатки, достаточно влажной тряпки, чтобы удалить их.

Читайте также: Вещи, от которых следует избавиться, чтобы сделать дом безопасным для здоровья.

x