У принца Гарри могут аннулировать американскую визу - Inc News
, автор: Чуликова Е.

У принца Гарри могут аннулировать американскую визу

Младший сын Карла III стал жертвой собственной откровенности.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images

Представители правительства США вызваны в федеральный суд по делу о миграционном статусе принца Гарри. Сейчас он проживает с семьёй в калифорнийском Монтесито. Члены администрации Джо Байдена должны будут на следующей неделе ответить на вопросы о визе принца. Поводом для разбирательства послужила его автобиографическая книга «Запасной», опубликованная в январе. Младший сын Карла III признался в ней в употреблении запрещённых психотропных средств во время нахождения на территории страны.

В федеральный суд обратилась организация консервативного толка Heritage Foundation, потребовав от Белого дома обнародовать иммиграционные документы принца, чтобы понять отражено ли в этих бумагах совершённое им правонарушение. Решение вскрыть документацию может иметь последствия для дальнейшего пребывания королевского отпрыска в США, ему могут просто не продлить визу.

В частности, подобное случилось в 2008-м году с британской певицей Эми Уайнхаус. За употребление запрещённых средств ей не дали визу на въезд в США, и она, в итоге, не смогла присутствовать на церемонии вручения премии Grammy.

x