Красота и свежесть: топ летних масок для лица - Inc News
Эксклюзив, автор: Нестерова А.

Красота и свежесть: топ летних масок для лица

Летом кожа лица нуждается в особенно деликатном уходе. Эксперт расскажет, как сохранить и приумножить красоту в жаркий сезон.

Источник фото: 123rf.com

Летом кожа может страдать от пересыхания из-за жары. Сохранить влагу и свежесть можно с помощью косметических масок, обеспечивающих увлажнение и питание. Рецептами самых действенных из них поделилась дерматокосметолог, трихолог Елена Богатова:

Маска с медом и йогуртом

мёд в сотах

Источник фото: @freepik/freepik.com

Смешайте 1 столовую ложку натурального меда с 2 столовыми ложками белого йогурта. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Мед увлажняет кожу, а йогурт обладает успокаивающим и осветляющим эффектом.

Маска с огурцом и алоэ вера

Огурцы

Источник фото: ru.freepik

Смешайте 2 столовые ложки свежего огуречного сока с 1 столовой ложкой геля алоэ вера. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Огурец освежает и увлажняет кожу, а алоэ вера снимает раздражение и смягчает.

Маска с маслом авокадо и медом

Авокадо

Источник фото: ru.freepik

Размягчите половину спелого авокадо и смешайте его с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Масло авокадо богато жирными кислотами, которые увлажняют и питают кожу. После применения она будет бархатистой и гладкой.

Маска с маслом кокоса и овсянкой: Смешайте 2 столовые ложки масла кокоса с 2 столовыми ложками молотой овсянки. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Масло кокоса глубоко увлажняет кожу, а овсянка смягчает и успокаивает.

Маска с маслом шиповника и йогуртом

еда

Источник фото: ru.freepik

Смешайте 2 столовые ложки масла шиповника с 1 столовой ложкой йогурта. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Масло шиповника богато витамином С, который стимулирует производство коллагена, улучшает текстуру кожи и увлажняет ее.

Эти маски можно применять 1-2 раза в неделю, чтобы поддерживать эффект и снабжать дерму необходимой влагой. Также важно пить достаточное количество воды, избегать длительного пребывания на солнце и использовать солнцезащитный крем, чтобы предотвратить повреждения и сухость кожи.

x