10 идей здорового перекуса на ночь - Inc News
, автор: Кутман С.

10 идей здорового перекуса на ночь

Невозможно уснуть на голодный желудок? Что бы такое съесть, чтобы не нанести вред здоровью и не сожалеть о ночном перекусе, вставая утром на весы? У нас есть предложения.

Источник фото: 123rf.com

Если голод вызывает у вас беспокойство, когда вы лежите в постели, обратите внимание на продукты, которые помогут вам не попасться в ловушку ночного перекуса.

Морковь

Морковь обладает насыщающим эффектом,: быстро почувствовать сытость помогает ее клетчатка. Кроме того, для пережевывания моркови требуются дополнительные усилия, что усиливает чувство сытости и уменьшает непреодолимую потребность продолжать есть. Кроме того, она очень полезна, натуральна и не содержит жиров.

Простой или греческий йогурт

Йогурт помогает регулировать работу кишечника. Если вы перекусите им на ночь, это улучшит пищеварение и самочувствие. В йогурте мало калорий, он содержит триптофан, незаменимую для питания аминокислоту, помогающую организму в выработке собственных белков.

Яблоки

Яблоко богато натуральным сахаром, который нейтрализует ваш аппетит, посылая мозгу сигнал сытости ради чего-нибудь сладкого. Кроме того, он содержит пектин, который как раз и является насыщающим веществом. Кроме того, яблоко - это фрукт с низким содержанием натрия, жиров и калорий, поэтому оно абсолютно полезно для здоровья, обеспечивая организм различными витаминами, минералами и клетчаткой.

Йогурт, яблоко и морковь в холодильнике.

Источник фото: 123rf.com

Цельнозерновые продукты

В цельнозерновых продуктах меньше калорий, чем в мюсли и шоколаде (даже если он несладкий). Употребляя 30 граммов цельнозерновых продуктов, мы получим необходимые гидраты для достижения насыщающего эффекта и снятия беспокойства. Из всех злаков ячмень является одним из самых насыщающих злаков, а также содержит витамины В1, В2, цинк, магний и клетчатку.

Огурцы

Они обладают насыщающим и мочегонным действием. Вот почему огурцы так часто используют в диетах. В связи с тем, что в огурцах много воды, они обладают мочегонным действием и, таким образом, помогают нам выводить жидкость, что идеально, если вы едите его на ночь, потому что именно ночью задерживается больше всего жидкости. Огурец также является слабительным, очищающим кровь и естественным защитником желудка.

Артишоки

Это фантастическая еда, которую можно есть на ночь, потому что она борется с вздутием живота, в ней мало калорий, она богата клетчаткой и очень удобна для пищеварения. Но самое главное, в артишоках содержится очень важный компонент, стабилизирующий уровень глюкозы в крови и снижающий аппетит. Это идеальное натуральное средство для насыщения.

Водоросли ламинарии

Этот вид водорослей содержит много йода, который помогает регулировать наш метаболизм, то есть скорость, с которой наш организм сжигает жир. Употребляя водоросли ламинарии за полчаса до ужина, мы добьемся полного насыщающего эффекта. Однако не следует злоупотреблять этой водорослью, так как она содержит большое количество йода и может вызвать некоторые проблемы со щитовидной железой.

Арбуз

90% этого фрукта состоит из воды, а остальное - из клетчатки, это делает арбуз очень вкусным насыщающим средством, и с парой кусочков мы, вероятно, почувствуем себя сытыми на несколько часов. Кроме того, он уменьшает проблемы с пищеварением и очищает почки и кровь.

Девушка с абрузом.

Источник фото: 123rf.com

Отварной картофель

Вареный картофель является одним из самых насыщающих продуктов. Кроме того, картофель содержит ингибитор белка, который действует как естественное насыщающее средство и подавляет аппетит. Желательно есть его неочищенными, потому что таким образом картофель является источником витаминов и минералов, таких как витамин С и калий.

Авокадо

Жиры в авокадо ненасыщенные, что делает его очень сытным продуктом, на который стоит обратить внимание при вечернем походе к холодильнику. Эти жиры также называют "хорошими жирами", потому что именно они компенсируют вредный холестерин. Кроме того, авокадо на 73% состоит из клетчатки и воды. Если съесть половину авокадо за ужином, аппетит у вас пропадет на всю ночь.

Читайте также: Почему при стрессе уходит вес и полезно ли такое похудение.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x