Тридинг бровей: что за процедура и кому она подойдет? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тридинг бровей: что за процедура и кому она подойдет?

Что такое тридинг, как выполняется процедура, сколько держится результат, противопоказания.

Тридинг – это доступная и поэтому популярная сегодня техника эпиляции нежелательных волос на лице. Пришла к нам с Востока. Преимущество тридинга заключается в том, что он позволяет удалять даже незначительный и тонкий пушок.
Тридинг бровей: особенности процедуры и результат
В технике тридинга выполняют также коррекцию бровей. Выдергивание волосков осуществляется при помощи хлопковой или шелковой нити. Процедура – в отличие от коррекции пинцетом – не травмирует ни фолликулы волос, ни кожу.
Еще один плюс техники – возможность быстро и почти безболезненно получить четкий и красивый контур бровей. Дело в том, что нитью мастер захватывает волоски не по одному, а сразу несколько. При этом стержни отсекаются равномерно и без нарушения структуры луковиц, что снижает вероятность появления вросших волосков и делает процедуру нетравматичной.
Что касается результата, то он будет радовать обладательницу красивых бровей от 10 до 20 дней. В технике тридинга мастера салонов проводят также эпиляцию пушка над губой, на шее и щеках.


Как делается тридинг бровей?
Сначала мастер подготавливает кожу: расчесывать брови, затем кожу обрабатывает антисептическим раствором. Далее специалист вооружается натуральной нитью (обычно из шелка) длиной около 30 см. Зажимая «инструмент» большим и указательным пальцами обеих рук (с двух концов) переплетает в виде восьмерки. Во время обработки бровей – благодаря скручиванию прочной нити в центре – волоски отсекаются.
Мастер работает резкими движениями в направлении, противоположном росту стержней.
По окончании эпиляции кожу снова обрабатывают антисептическим средством и наносят успокаивающий крем, который снимает легкую отечность и красноту.


Главное – выбор мастера
Тридинг бровей пройдет удачно и порадует результатом, но только в случае, если мастер хорошо владеет нитевой техникой. Если опыта у него нет, высока вероятность появления на коже сильного раздражения, припухлостей и даже кровоподтеков. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору салона и специалиста по тридингу бровей.
Противопоказания
Процедуру не следует выполнять, если в области бровей есть родинки, новообразования, шрамы, ранки и т.п. Также техника не подойдет дамам с излишне чувствительной кожей – будет довольно болезненно.

Источник фото: freepik
x