Макияж без ошибок: как подобрать оттенок теней по цветотипу? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Макияж без ошибок: как подобрать оттенок теней по цветотипу?

Выбирая средства для макияжа, надо учитывать цвет глаз и другие индивидуальные особенности внешности.

Как подобрать оттенок теней по цветотипу?

Магазины косметики переполнены различными палетками. Цвета и оттенки совершенно разные, для разных случаев, а приобрести хочется всю цветовую гамму. Но подбирать тени для век стоит, исходя из цветотипа.


Как подобрать тени?

Контрастная внешность, где светлый тон кожи, тёмные волосы и яркие, выразительные глаза, считается зимним цветотипом.
Девушкам с подобной внешностью подходят все холодные оттенки. Такими тонами можно подчеркнуть особую выразительность глаз, присущую зимнему цветотипу. Отлично подходит бежево-коричневая палетка без золотистых тонов.


Цветотип весна характеризуется отсутствием контрастирующих элементов. Кожа тёплого тона, пшеничные или золотистые волосы, глаза карие или зеленоватые. Таким девушкам не подойдёт холодная оттеночная гамма. Стоит присмотреться к коричневым, бежевым, золотистым оттенкам, иногда подходит болотно-зелёных.


Холодный оттенок волос, как у блондинок, так и брюнеток, с пепельными проявлениями. Тон коже так же холодный, глаза голубые, серо-голубые или зеленоватые. Такой цветотип считается типично летним. Мейкап глаз можно сделать с помощью большого количества палитры. Подойдут кофейные, бежевые, синие, зелёные тона и многие другие. Отлично смотрятся цвета с металлической текстурой, так как она придаёт мерцание.


Карие глаза, реже зелёные, волосы коричневого цвета с тёплым тоном, кожа любого оттенка, но также имеет тёплый цвет — всё это относится к осеннему цветотипу. Создать гармоничный образ можно только с использованием тёплой палитры. Холодные оттенки вводят несвойственный контраст и нарушают баланс цветотипа и макияжа.


Выбор теней по цвету глаз

• Карие: в классическом случае можно сделать мэйк с использованием коричневых, бежевых и чёрных цветов. Так же можно ввести контраст с помощью яркого холодного оттенка, например, синего.
• Голубые: таким глазам подходит практически вся палитра цветов, громе очень тёмных. Подходят как тёплые, так и холодные тона.
• Серые: аналогичная ситуация, как и с голубыми. Несмотря на то, что глаза холодного тона, с тёплыми цветами будет создана очаровательная гармония.
• Зелёные: лучшим сочетанием будут тёплые цвета. Бежевый, золотой, карамельные, бордовый - подойдут зеленоглазым девушкам.
При выборе подходящей косметики нужно уделить особое внимание тому, насколько она подходит. В противном случае макияж не будет смотреться красиво и гармонично с цветотипом внешности.

Источник фото: freepik
x