Что бы такого съесть, чтобы похудеть: готовимся к пляжному сезону - Inc News
, автор: Кутман С.

Что бы такого съесть, чтобы похудеть: готовимся к пляжному сезону

Расскажем о неочевидных нюансах питания для похудения.

Начало лета. Многие представительницы прекрасного пола традиционно только сейчас задумываются о том, как будут выглядеть в купальниках, находясь на пляже. Данный вопрос волнует абсолютно всех женщин. Что же можно сделать за короткий срок, чтобы влезть-таки в свой любимый купальник? Расскажем основные принципы похудения, о которых, наверное, многие знают, однако напомнить стоит.

Худеем без спорта и диет

Всё, что необходимо для того, чтобы сбросить лишний вес, при этом не истязая себя голоданием и походами в спортивные залы, это вести свой дневник питания. Его принцип ведения прост: записываем всё, что съели в течение дня. Уже впоследствии, глядя на многое из того, что съел, человек задумывается: а оно стоило лишних килограммов? Невольно задумываясь об этом, человек уже старается избегать "неправильной" пищи. Принцип похудения без диет элементарен - человек, прежде чем что-то теперь съесть, будет думать, что ест, и будет съедать гораздо меньше.

Едим и худеем

Существуют продукты, которые помогают сбросить вес. На них диетологи советуют обратить внимание и добавить в свой рацион.

Цикорий содержит клетчатку (повышает сытность еды, замедляет ее всасываемость), калий (необходим для почек, чтобы они исправно выводили лишнюю жидкость из организма) Тяга к сладкому и ощущение голода могут быть признаками вялотекущего воспаления жировой ткани брюшной полости. Инулин, содержащийся в цикории, помогает бороться с данным заболеванием.

Кофе с маслом поможет зарядиться бодростью на целых 6 часов, а также будет способствовать похудению, несмотря на свою калорийность (380 ккал). Данный напиток может заменить завтрак, масло при этом замедляет всасывание кофеина и продляет его бодрящее действие.

Сладкое есть можно. Однако не стоит делать "сладкие" запасы: хочется съесть что-то "запрещенное", почистите зубы мятной пастой. Тортик можно заменить, к примеру, тыквенной запеканкой. Если в нее добавить корицу, кардамон или мускатный орех, получится неплохой десерт. В сети можно найти множество рецептов "правильных" и вкусных десертов, остается только выбрать то, что подходит именно вам!

Так называемый "сладкий" голод сможет удовлетворить белок, стабилизирующий уровень сахара в крови. Уже через 15 минут шоколадки не захочется!

Совет: если захотелось чего-то сладкого, съешьте его после полноценной еды. Порция при этом будет небольшой. Маленький кусочек будет съеден не спеша, а удовольствие вы от него получите огромное!

Разгрузочные дни могут быть вкусными и сытными

В дни "разгрузки", которые рекомендуется проводить для встряски организма, хорошо употреблять:

- арбузы (килограмм на 10 кг собственного веса);

- рис и курага (по половине стакана в день - можно приготовить замечательный фруктовый плов) - рис способствует выведению жидкости из организма, а курага нейтрализует "запирающий" эффект от риса;

- белок и овощи (полкило куриной грудки, огурцы, зелень);

- сметана (переключает метаболизм);

- яблоки с кожурой (два килограмма на день).

Следует помнить, что на сжигание лишнего жира прямое влияние имеет скорость метаболизма. Для его ускорения рекомендуется употреблять горький шоколад (кофеина в нём должно быть больше 85%), хурма, ананас, грейпфрут, мандарин, кофе, зеленый чай. Также способствуют ускорению метаболизма и специи (имбирь, чеснок, красный жгучий перец, пряности - шафран, куркума, гвоздика). Чрезмерное употребление сладкого метаболизм тормозит.

Для "быстрого" похудения популярный доктор и телеведущий программы о здоровье "О самом главном" на телеканале "Россия-1" предлагает целых три экспресс-диеты:

безуглеводная (белковая) - потеря веса идет за счет освобождения большого количества жидкости (примерно два килограмма за один раз);

бессолевая - употребление в пищу большого количества фруктов, овощей и зелени (за 4-5 дней до трех килограммов);

имитация голода - снижение калорийности пищи (дневная калорийность - 700 ккал), сокращение на 5 дней количества простых углеводов и белков, а упор делаем на овощи и зелень (за пять дней до пяти килограммов).

Выходим из-за стола "чуть голодными" - чувство сытости наступает через 20 минут после приема пищи

Как обмануть аппетит

Если вы правша, попробуйте переложить вилку или ложку в левую руку;

Попробуйте завязать глаза или есть в темноте - чувство сытости наступит гораздо быстрее, если вы сосредоточитесь на еде;

Перед основным блюдом съешьте большую порцию овощного салата - это уменьшит общую калорийность пищи;

Берите тарелку поменьше - сохранится "психологический" комфорт при этом много еды в нее не поместится;

Для еды лучше не использовать яркую посуду - аппетит уменьшают голубой, зеленый и белый цвет;

Чтобы есть медленно, можно попробовать заменить традиционные вилку или ложку на китайские палочки - съедите намного меньше.

Источник фото: freepik
x