Как предотвратить выпадение волос с помощью натуральных средств - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как предотвратить выпадение волос с помощью натуральных средств

Наши волосы очень часто подвергаются различного рода воздействиям, в результате чего теряют блеск, шелковистость и даже выпадают. В материале перечислены способы решения этой проблемы с помощью натуральных средств.

С приходом осени многие женщины отмечают более сильное выпадение волос, чем в другие сезоны. В осенний период природа готовится к спячке, а потому желтеет трава и опадают листья. И, как ни странно, но то же самое происходит с нашим телом, — кожа становится более сухой, а волосы выпадают чаще, чем хотелось бы. К счастью, мы можем последовать примеру некоторых растений и животных, то есть подготовить свое тело к этому периоду с помощью диеты.
1. Питательная диета


Прежде всего, в меню нужно включить продукты, которые придадут нам энергии и богаты витаминами B, A и C, а также железом. К ним относятся такие сезонные овощи, как тыква, лук-порей, перец, зелень и т. д. Используя их, вы можете приготовить большое количество свежего салата, приправив его яблочным уксусом, лимоном или лаймом. Включите в свой рацион маринованные овощи, зелень, свеклу и оливки, а также различные рагу и супы. Между приемами пищи пейте смузи или овощные и фруктовые соки, чтобы естественным образом повысить защитные силы организма и снабдить его необходимыми ферментами, необходимыми для нормального функционирования.
2. Правильный уход

Перед наступлением холодных дней важно позаботиться о защите волос, чтобы и так уже высушенные солнцем кончики не разрушались сильнее под воздействием холодного воздуха. Осенний уход за волосами должен состоять из мягких натуральных шампуней. Обязательно используйте натуральные кондиционеры или регулярно наносите небольшое количество масла на кончики волос, например, аргановое или масло макадамии. Маски для волос, содержащие касторовое масло, также являются ценным дополнением к сохранению блестящих и ухоженных волос осенью и зимой.
3. Массаж и витамины

Усиленное выпадение волос также может указывать на недостаток железа и цинка в организме, а виновником их ломкости является гиповитаминоз витамина А. В этом случае рекомендуется употреблять зеленые и желтые овощи, субпродукты и молочные продукты, богатые этими минералами и витаминами. Хорошим источником железа также является изюм, который играет важную роль в производстве гемоглобина (части крови, которая переносит кислород к органам и тканям). Хорошее кровообращение в голове стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение, поэтому 2–3 раза в неделю полезно проводить массаж кожи.
Стоит добавить, что если вы в течение месяца следовали всем этим рекомендациям, а улучшения не наступило, желательно обратиться к врачу, чтобы исключить какое-либо серьезное заболевание.

Источник фото: freepik
x