Причёска "греческий узел": нестареющая классика - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Причёска "греческий узел": нестареющая классика

Длинноволосым барышням бывает нелегко отказаться от привычной рутины в отношении головы. 2-3 вида причёсок, вот и весь дежурный набор на каждый день, да и на праздник тоже. Предлагаем попробовать новый вариант, о котором многие безосновательно забывают

Слово "причёска" у обладательниц длинных волос часто вызывает в воображении образы сложных, богато украшенных волос, которые требуют много времени, сил, шпилек, заколок и лака для волос. Но есть очень простая причёска, которая известна на протяжении столетий, и в настоящее время переживает по популярности настоящий ренессанс.

Речь идёт об элегантном и шикарном "греческом узле". Придуманная весталками Эллады, эта утончённая укладка для длинных волос пользовалась успехом у дам викторианской эпохи, а затем и у представительниц прекрасного пола во время Второй мировой войны. В наши дни это неотъемлемый элемент женских образов на красных дорожках, но также и вариант, который можно легко воссоздать дома благодаря его волшебной универсальности. "Это классический стиль, который постоянно меняется и обновляется", - говорит Леонардо Манетти, мастер-стилист из нью-йоркского Rob Peetoom Salon.

Традиционно "греческий узел" представляет собой пучок или узел, расположенный на задней части головы, ближе к шее, или выше на затылке. Частично его элегантность можно объяснить тем, что он превосходно работает на всех типах и текстурах волос, говорит Элизабет Хикман, парикмахер-стилист и член сообщества VaultBeauty. Если ваши волосы по длине достигают ключиц, и вы можете откинуть их назад, значит, смело беритесь за создание "греческого узла". Он может быть либо супергладким и гламурным - отличным вариантом для выхода в свет, либо полураспущенным, с налётом небрежности и выбивающимися прядями, подходящим для повседневной домашней обстановки, уверяет Манетти. И ещё один важный момент, такая причёска - отличный способ убрать волосы с лица. Поэтому подумайте о ней как об идеальной альтернативе привычному конскому хвосту.

Но самое лучшее, что есть в "греческом узле", это удивительная лёгкость и простота в исполнении. В идеале, его надо делать волосах, как говорится, не первой свежести, утверждает Манетти. Например, на второй день после мытья. Если ваши волосы суперчистые, то лучше нанести немного сухого шампуня или сухого текстурного спрея, чтобы добавить волосам необходимой сцепки, советует он.

Во-первых, используйте расчёску, чтобы отделить волосы на затылке, пригладить их за ушами и собрать на затылке. Если ваши волосы неравномерны по длине, соберите их в один хвост. Вы можете сделать его классичесим внизу или поэкспериментировать и сделать, например, в центре головы или даже выше, на макушке.
Следующий этап - соберите конский хвост и поверните его вокруг основания по часовой стрелки: "Представьте, что вы делаете пончик вокруг основы хвоста", - предлагает Манетти. Сверните его плотно, чтобы он выглядел гладким, или сделайте более расслабленным, если хотите получить небрежный вид. Продолжайте скручивать волосы в пучок, используя указательный палец, чтобы удерживать причёску на желаемом месте. Обмотайте волосы вокруг резинки, основания конского хвоста, затем закрепите каждую сторону пучка несколькими шпильками. Наконец, мягко потяните и ослабьте края булочки, чтобы получить желаемую форму.

Вы - обладательница густых и/или длинных волос? В таком случае Элизабет Хикман предлагает использовать технику с двумя хвостами. Разделите волосы в области ушей, временно уберите верхнюю часть, подколов её на сторону. "Создайте нижний хвост, затем возьмите верхнюю половину и создайте хвост параллельно нижнему", - поясняет она. Скрутите и оберните верхний конский хвост поверх нижнего и закрепите на месте. Потом поверните нижний хвост вокруг этой катушки и закрепите несколькими булавками.

Кроме того, есть ещё один вариант, о котором можно узнать из представленного в нашем обзоре видеоролика. Техника другая, и для многих она будет подходящей, чтобы добиться отличного результата.

****
Итак, причёска "греческий узел" готова. Почувствуйте себя богиней, ну, или как минимум элегантной и стильной особой, которая может хоть сейчас выйти из дома, что называется, и в пир, и в мир, и в добрые люди, чувствуя себя при этом красивой и особенной.

Источник фото: REALSIMPLE
x