Пять эффективных косметологических процедур для омоложения лица - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пять эффективных косметологических процедур для омоложения лица

От Альтеры до PRP, на войне с возрастными изменениями все средства хороши. Тем более, что они проверены и временем, и пациентами

Если хочется выглядеть моложе, но страшно ложиться под нож с целью вернуть гладкость и упругость коже, помогут следующие пять нехирургических, щадящих и восстанавливающих процедур. Их рекомендуют профессиональные дерматологи, уверяя, что дискомфорта от них пациент получает немного, а вот эффект определённо порадует.

Фото: Twitter/@AestheticsbyNORDEN

Альтера-терапия

"Есть только одно средство, одобренное Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA), чтобы приподнять брови, убрать кожу под подбородком и на шее, это Альтера. Процедура заключается в обработке лица сфокусированным микротоками ультразвука, которые проникают под кожу и нагревают коллаген. Пульсирующий тепловой сигнал заставляет его перемещаться и обновляться, стимулируя выработку нового вещества. Особенностью такой терапии является то, что она не требует хирургического вмешательства, её никогда не бывает "слишком много". Это отличный способ поддержать достаточный уровень коллагена естественным способом", - отмечает доктор Диэнн Мрэз Робинсон. Кстати, известная в прошлом американская модель Кристи Бринкли во многом обязана своим моложавым видом в 64 года именно Альтере, давней поклонницей которой она является.

Инъекционные филлеры

Фото: Twitter/@AestheticsbyNORDEN

"Это зависит от того, что вас беспокоит. Например, вам не нравится состояние кожи или её тонус. Решить проблему может воссоздание и добавление объёма к проблемным местам с помощью инъекций специальных препаратов, таких как Radiesse, Restylane и Belotero. Для пущего эффекта их применяют вместе с неинвазивными процедурами, такими как Термаж и Альтера, и шлифовкой фракционными, неаблятивным и облятивным, лазерами, такими как Fraxel Dual. Я бы рекомендовал эти методы лечения, поскольку они менее инвазивны, практически не требуют периода восстановления и обезболивающих, а только применения седативных средств", - говорит доктор Джереми Брауэр.

Карбокситерапия

"Это лечение может быть использовано для ликвидации тёмных кругов под глазами и растяжек. Затемнения, мешки, дряблость убираются в результате стимулирования циркуляции, избавления от застоев в кровотоке и воспалений. В этой процедуре нет ни боли, ни риска, ни траты большого количества времени. Я рекомендую ежегодно проходить курс карбокситерапии, в зависимости от причины образования неприятных отметин на лице", - отмечает доктор Джейми Хескетт, автор книги "The Well Path".

Фото: Twitter/@AestheticsbyNORDEN

Скульптурирование

"Приближаясь к 35-и годам, большинство из нас теряет объём лица, поэтому я рекомендую пациентам добавить от двух до четырёх порций Sculptra (тип наполнителя), в основном, по бокам. При правильном подходе это средство способно значительно улучшить внешний вид, вернув черты лица к тому состоянию, в котором они были изначально. Самым замечательным свойством Sculptra является то, что оно стимулирует ваши собственные клетки, фибробласты, вырабатывать коллаген. Поэтому результаты такой процедуры выглядят естественно, а эффект держится более двух лет", - утверждает доктор Хизер Роджерс.

PRP-плазмотерапия

"При проведения этой процедуры у вас берут кровь, из которой отделяют богатую тромбоцитами плазму (PRP). Она полна стволовыми клетками, белками и ферментами, регенерирующими клетки кожи, коллаген и эластин. Затем на коже безболезненно прокалывают микроскопические отверстия, через которые наносят PRP и наполняют ею поверхностный слой лица. Это оказывает регенерирующее воздействие - избавляет от морщин, подтягивает кожу, уменьшает пигментные пятна и другие повреждения от солнца.

Фото: brinkleybeautyblog.com

После процедуры требуется небольшой период времени для восстановления, но PRP-плазмотерапия - на сегодняшний день самая эффективная и дорогостоящая из неинвазивных косметических процедур. Её делают раз в месяц на протяжении трёх месяцев (в США $1200 за каждую сессию), следуя двухразовому циклу в течение года. Она хороша в любом возрасте, достаточно безопасна и даёт естественный результат с очень маленьким дискомфортом", - уверяет доктор Хескетт.

Источник фото: brinkleybeautyblog.com
x