4 способа освежить взгляд при помощи макияжа - Inc News
, автор: Нестерова А.

4 способа освежить взгляд при помощи макияжа

Секрет распахнутого и сияющего взгляда не так уж непостижим, как кажется.

Усталость, стрессы, недосыпание — всё это делает взгляд безжизненным и невыразительным. Эти бьюти-лайфхаки помогут визуально увеличить глаза и сделают взгляд более ясным.

Беж


Выделяйте карандашом для глаз бежевого цвета (в крайнем случае подойдёт белый) слизистую нижнего века. Благодаря этому приёму глаза "откроются", будут казаться больше. Действенно для любого цвета глаз.

Разноцветная тушь


Нет, мы не будем убеждать вас в необходимости наносить на ресницы зелёную, фиолетовую или синюю тушь. Освежить взгляд способны куда более естественные оттенки. Прокрасьте верхние ресницы чёрной тушью, а на нижние нанесите коричневые. Это не только увеличит глаза, но и сделает взгляд более ярким, выразительным.

Дополнительное осветление


Даже если этой ночью вы спали катастрофически мало, создать видимость полноценного сна и сделать взгляд ясным возможно с помощью выделения трёх зон: внутреннего уголка глаза, середины века и участка под бровью. Нанесите на эти места хайлайтер/бежевые или белые тени/немного гигиенической помады. Вуаля!


База


Нанесение базы под тени на веки также освежит взгляд и "спрячет" следы усталости. С помощью кисточки нанесите тонкий слой средства, подождите пять минут и затем приступайте к макияжу. Этот метод также увеличивает стойкость теней и заставляет их ложиться на кожу век ровнее и плотнее.

Источник фото: freepik
x