5 лайфхаков с использованием бежевого карандаша для глаз - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 лайфхаков с использованием бежевого карандаша для глаз

Простое, но многофункциональное бьюти-средство.

Бежевый карандаш для глаз традиционно используется в макияже с целью визуального увеличения глаз. Нанесение его на слизистую нижнего века и/или на внутренний уголок глаза помогает освежить взгляд, сделать его естественно открытым. Но это не единственный способ применения бежевого карандаша. Вот как ещё можно его использовать:
1. Для губ

фото: freepik

Обведите губы по контуру бежевым карандашом, затем слегка припудрите их. Это поможет немного сузить губы. А заштриховав их бежевым карандашом перед нанесением помады/блеска, вы сможете продлить срок "жизни" макияжа губ.

2. Для бровей


фото: freepik

Бежевый карандаш, нанесённый под бровь — достойная альтернатива характеру. Этот бьюти-приём слегка приподнимет брови. Особенно эффектно это смотрится на загорелой/смуглой коже. Но с осторожностью относиться к такому лайфхаку следует тем, у кого намечаются морщинки на веках.

3. Как база под тени

Фото: ru.freepik.com

Нанесение на всё подвижное веко бежевого карандаша обеспечит более ровное и стойкое покрытие тенями. Вбейте карандаш в кожу века при помощи кисти для теней, подождите пару минут, а затем нанесите тени. Макияж продержится гораздо дольше, без осыпания и скатывания.

4. Как корректор

фото: freepik

Бежевый карандаш, точечно нанесённый на кожу, поможет замаскировать покраснения и акне. Нанесите его на поражённые участки кожи и вбейте в поры кистью или пальцем. Внимание! Этот лайфхак актуален для модниц со смуглой кожей. Для белокожих барышень он не подойдёт, так как карандаш будет априори темнее естественного цвета лица.

5. Как подводка

Фото:freepik

Проведя тонкую линию на верхнем веке точно по росту ресниц, вы сделаете глаза выразительнее. Линию можно закончить стрелкой — такой макияж смотрится очень оригинально.

Источник фото: freepik
x