Как уложить брови: 4 эффективных лайфхака - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как уложить брови: 4 эффективных лайфхака

Чтобы брови выглядели красиво и ухоженно, необязательно использовать дорогостоящие средства.

Если под рукой не оказалось полного арсенала косметических средств, аккуратно уложить брови можно и при помощи всего нескольких из них. Перед любой из предложенных ниже процедур можно проскрабировать кожу под бровями, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Женщины с чувствительной кожей при желании могут избавить себя от необходимости наносить скраб.
1) Лёд из отвара ромашки

Фото: pexels.com

Приготовьте отвар ромашки (1 ст.л. цветков залить кипятком и настоять пару часов) и заморозьте его. Достав из морозилки кубик ромашкового льда, обработайте им надбровные дуги. Делать это нужно до тех пор, пока лёд не растает. Затем слегка промокните брови салфеткой и расчешите их специальной щёткой по направлению роста волос.
2) Крем для век

Фото: pexels.com

Нанося на веки крем, не избегайте зону бровей. Нанесите немного средства на волоски, и, когда крем впитается наполовину, аккуратно причешите брови по направлению роста. Крем зафиксирует волоски в нужном положении.
3) Лак для волос

Фото: pexels.com

Следует взять зубную щётку (предварительно вымыв и высушив её) и распылить на неё немного лака для волос с расстояния 10 см. Рассчёсывающими движениями нанесите лак щёткой на волоски и пригладьте их. Вуаля — укладка как в салоне красоты!
4) Бальзам для губ

Фото: pexels.com

Всё предельно просто — проведите стиком бальзама для губ линии по бровям (вдоль), а затем пригладьте волоски специальной щёточкой для бровей/ресниц. Бальзам для губ надолго зафиксирует волоски в нужном положении и придаст им лёгкий естественный блеск.

Источник фото: pexels.com
x