5 причёсок, которые не испортит шапка - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 причёсок, которые не испортит шапка

Повседневные и праздничные, для женщин и девочек. на длинные локоны или на волосы средней длины... Вы хотите красивых причёсок? Их есть у нас.

Потратила уйму времени на причёску, надела шапку, дошла до места назначения, сняла шапку, а вместо причёски на голове нечто вроде птичьего гнезда... Знакомо? С подобной проблемой регулярно сталкивается множество женщин в тот период, когда выходить на улицу без головного убора уже нельзя.
В нашей подборке — несколько несложных причёсок, которые не потеряют изначальный вид после того, как вы снимете (даже если заблаговременно не нанесли на волосы средство для укладки) шапку, платок или берет. Их можно спрятать под любой головной убор — объёмный или узкий. Они подойдут для ежедневных выходов на работу/учёбу, а также для праздничных мероприятий:
Коса

Фото: freepik.com
Разнообразные косы — самый распространённый вариант причёски, которую можно "подружить" с шапкой. Важно лишь заплести косу потуже и закрепить её резинкой. Вот только ажурные косы с шапками не "дружат", поскольку в них расстояние между прядями гораздо больше, чем в обычных.
Фонарик
Фото: freepik.com
Такая причёска придельно проста — достаточно убрать все волосы в низкий хвост и перевязать его маленькими резинками по всей длине. Важно, чтобы резинки располагались на одинаковом расстоянии друг от друга. "Фонарик" крепко фиксирует даже очень тонкие и непослушные волосы, поэтому они не будут выбиваться из причёски. Его могут взять "на вооружение" и девочки-школьницы (с "фонариком" удобно бегать на перемене, да и писать/рисовать тоже — волосы не лезут в лицо), и взрослые барышни. Эта причёска удачно дополнит деловой образ, а также подойдёт для прогулок с ребёнком, встреч в кафе и других активностей.
Жгут
Фото: interesnoznat.com
Хвост, "сконструированный" из жгутов — практичная причёска на каждый день. Уберите шевелюру в высокий хвост, разделите его на две части и каждую скрутите в жгут. Получившиеся жгуты свяжите вместе при помощи резинки (желательно тонкой). Вуаля!
Волны
Фото: freepik.com
Не спешите говорить о том, что кудри теряют свой вид при плохой погоде или при наличии головного убора! Если накрутить волосы не от корней, а от середины длины (можно использовать утюжок, бигуди, стайлер... — то, что наиболее привычно для вас), а затем слегка расчесать получившиеся локоны, то они сохранят форму на необходимый вам промежуток времени.
Пучки
Фото: freepik.com
Сделанный при помощи шпилек или резинки-бублика пучок (или несколько оных) не распадется под шапкой и не сделает вашу голову похожей на одуванчик. А если вы носите шляпы, то можно скрутить два или три пучка на затылке (так, чтобы они располагались непосредственно под шляпой). Это выглядит очень женственно и одновременно придаёт образу строгость — с такой причёской можно запросто пойти на работу или в институт. А один крупный пучок дополнит романтический образ, идеально подходящий для свидания.
Осенью и зимой девушкам приходится основательно утепляться, уберегая от холода не только тело, но и голову. Но это не означает, что вы должны ежедневно жертвовать своей привлекательностью. Предложенные причёски помогут сделать акцент на вашей красоте, позволив при этом носить головной убор без опасений.

Источник фото: pexels.com
x